Кевин Сорбо (1958)

Кевин Сорбо (1958)
24 сентября, Кевин Сорбо, 1958, голливуд, Kevin Sorbo



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения:  24 сентября 1958
    Место рождения: Мунд, Миннесота, США
    Биография
    Кевин родился в небольшом городе Мунд в штате Миннесота в сентябре 1958 года. Его мать, Ардис, была медсестрой, а отец — Линн Сорбо, преподавателем биологии в математической школе. Его родители имели норвежские корни и Кевин был воспитан в лютеранских традициях. После окончания местной высшей школы Сорбо поступил в Университет штата Миннесота в городе Мурхед, а помимо учёбы работал моделью для печатной и телевизионной рекламы.

    Актёрскую карьеру Сорбо начал в конце 1980-х годов на телевидении, где появился в таких сериалах как «1st & Ten», «Она написала убийство» и «Комиссар полиции». В начале 1990-х Кевин был возможным претендентом на роль Супермена в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена», а также он мог бы стать агентом Малдером в «Секретных материалах», но в итоге эти роли исполнили другие актёры.

    Успешным в карьере Кевина стал 1994 год, когда он получил роль Геракла в телефильме «Геракл и амазонки». Далее последовали ещё несколько аналогичных телефильмов, ставших пилотными для сериала «Удивительные странствия Геракла», благодаря которому Кевин Сорбо и снискал наибольший успех. Этот телесериал стал очень популярным во многих странах мира, а его съёмки продолжались с 1995 по 1999 год. Персонаж Геракла в исполнении Сорбо также появился в родственном ему сериале «Зена — королева воинов», а голосом актёра говорил и мультипликационный Геракл в мультфильме «Геракл и Зена: Битва за Олимп» в 1998 году.

    В 1997 году Сорбо принял участие в озвучивании персонажей Куан Чи и Рейко в компьютерной игре «Mortal Kombat 4». В том же году, в перерыве между съёмками на телевидении, Кевин Сорбо исполнил свою первую заметную роль на большом экране, сыграв Кулла в фильме «Кулл-завоеватель».

    После окончания съёмок в «Удивительных странствиях Геракла» Сорбо переместился в новый научно-фантастический сериал «Андромеда», где с 2000 по 2005 год исполнял роль капитана Дилана Ханта. В 2002 году за эту роль он был номинирована на премию «Сатурн» как Лучший актёр на телевидении. Он также был гостем в сериалах «Одинокие сердца» и «Два с половиной человека» в 2006 году, а в 2007 году снялся в видеофильмах «Широко шагая 2: Расплата» и «Широко шагая 3: Правосудие в одиночку», которые являются продолжением фильма «Широко шагая». В 2008 году Сорбо появился в роли капитана в пародийной комедии «Знакомство со спартанцами», которая, несмотря на негативные отзывы критиков стала крупным кассовым хитом.
    В 2010 году Сорбо озвучил Геракла в компьютерной игре God of War III.

    В 2011 году актера Кевина Сорбо можно увидеть в шести фильмах. Наиболее известными для Российского зрителя стали «Сёрфер души», весьма позитивно принятый в нашей стране, и печально известный «Пулбой: Спасайся кто может», показ которого ограничился лишь выпуском на DVD и сопровождался неоднозначными отзывами. Кроме этого, Сорбо сыграл самого себя в web-сериале «Гильдия» и повторно озвучил персонажа Ка-Зара в мультсериале «Отряд супергероев». В упомянутом году Кевин Сорбо получает несколько премий. В начале года актер награждается за исполнение роли в фильме «Что если…»: награда Grace Award за «Самое вдохновляющее представление» (Movieguide Awards 2011). В сентябре на Кинофестивале в Испании на «Международной неделе Фантастического кино Коста-дель-Соли» Кевин получает награду «Единорог Honor XII» за фильмы «Кулл-завоеватель» и «Стервозные штучки». И в октябре этого же года он представляет свою книгу-автобиографию «True Strength» (Истинная Сила).

    2012-й год, как и предыдущий, стал для Кевина насыщенным в профессиональном плане. Он снялся в восьми фильмах и двух сериалах. Также в 2012 году ограниченным прокатом в России вышел триллер «Юлия Икс», и состоялась премьера на телевидении психологического детектива «Гроб».

    В 2013-м году было выпущено четыре фильма с участием Кевина Сорбо: «Одни на Рождество», «Паранормальное Кино» (комедия), «Штормовой наездник» и «Тень над Месой» (вестерн). К сожалению, ни один из этих фильмов не попал в российский прокат. Зато в апреле этого года на телеканале СТС был показан мультсериал от «Marvel» — «Отряд Супергероев», где Кевин озвучивал Ка-Зара. В марте на DVD в России был представлен фильм-драма, снятый в 2012 году, «Дорога Надежды», который заработал хорошие рейтинги и отзывы. В декабре по телеканалу «Премьера» были показаны сразу две картины, впервые продемонстрированные Российскому зрителю: боевик «Незримые Свидетели» и семейное кино «Ангел по соседству», при этом последний фильм также удостоился ряда положительных отзывов. Актер был удостоен награды «Public Leadership» от Американской Академии Неврологии и Американского Фонда Мозга за «Просветительскую деятельность касаемо болезней неврологического характера», а также премии от The Invisible Disabilities Association (IDA - некоммерческой организации, которая помогает людям, подвергшимся болезни, и инвалидам, предоставляя им как информационную и моральную поддержку, так и приобретая для них лекарства и оплачивая пособия) за свою книгу «True Strengh» (Истинная Сила). В конце декабря 2013 года Кевин преподнес российским поклонникам подарок: он впервые посетил Москву и встретился со всеми желающими на Предновогодней вечеринке, а также провел с ними мастер-класс.

    2014-й год для актера также можно назвать богатым в плане творчества. Он снялся в драматическом сериале "Сердцеедки" и девяти фильмах разных жанров. Самой заметной картиной этого года стала христианская драма "Бог не умер", которая при небольшом бюджете в $2 000 000 собрала в мировом прокате почти $70 000 000 и получила большое количество отзывов критиков. Остальные выпущенные в этом году фильмы были показаны по ТВ и на видео. Впервые по российскому телевидению был показан боевик "Фатальный звонок" 2012-го года выпуска. Компанией «Мистерия звука» на DVD выпущен фильм "Алчность", также 2012-го года производства. Оба фильма получили удовлетворительные рейтинги.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика