Новогодние праздники, как приготовить брагу из яблок?

Новогодние праздники, как приготовить брагу из яблок?
градус, приготовления, брага, яблок, продукт, напитка




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Урожай яблок можно легко превратить в напиток с легким градусом или в сырье для производства уже более серьезного алкоголя в домашних условиях.

Для приготовления берем излишки урожая яблок, которые не пошли на варенье, сушку и компоты. Брага потерпит и падалицу. Процесс приготовления браги прост, но конечный продукт сочетает в себе приличный вкус и градус и может вызвать опьянение. Так что употреблять надо осторожно.

Собранные яблоки перебрать, удалить гнилые, выдавить из них сок. У кого сколько получиться. По пропорциям – сухие дрожжи (1 пачка), 1 килограмм песка сахарного на 5 литров выжатого из яблок сока

Найти подходящую тару. Это могут быть пятилитровые бутыли. Вылить туда заготовку, на горлышко бутыли натянуть аптечные резиновые перчатки. Не забыть проколоть их иглой.

Для более продвинутых есть специальное приспособление, которое называется бродильный шпунт.

Ставим бутыли на месяц в темное место и следим за резиновой перчаткой. Как только она прекратит надуваться, процесс брожения закончен. Останется только процедить полученный продукт.

Дальше можно подавать на праздничный стол или использовать для приготовления домашней самогонки.

 

Индийский танец – язык, не требующий перевода

Москва для Америки вовсе не столица!


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика