Евгений Паперный (1950)

Евгений Паперный (1950)
Украина, СССР, Евгений Паперный, 3 сентября



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения     3 сентября 1950
    Страна     Россия

    Биография    Паперный Евгений Васильевич родился 3 сентября 1950 года в городе Нижняя Тура, Свердловской области.

    Мечта стать артистом зародилась у Евгения лет с 12-ти, он полюбил кино, и в маленьком городке кинотеатр был для него отдушиной, праздником, окном в мир. Из школы сбегал и туда пробирался.

    Обожая кино, он собирал о нем журналы и книги, так что, естественно, полетел в Москву поступать во ВГИК - Всесоюзный Государственный институт кинематографии. Но – сразу и с треском провалился. Студентов набирал легендарный Сергей Герасимов, оценивала Тамара Макарова, и конечно же, Евгений был не готов абсолютно. Тамара Федоровна послушала его и сказала: "Ты мальчик хороший, но надо еще подтянуться - работай над материалом, больше читай". Словно побитая собака Евгений вернулся домой и тут же пошел работать на ТЭЦ.

    В следующий раз Паперный взял Москву штурмом. Чтобы не остаться за бортом, решил поступать сразу в пять московских вузов - ВГИК, ГИТИС, Щукинское и Щепкинское училища и школу-студию МХАТ. Прошел в "Щуку".

    По окончании Щукинского училища его наперебой сватали к себе многие прославленные коллективы: МХАТ, Театр имени Вахтангова, Театр на Таганке, Театр сатиры. Он же выбрал Русскую драму в Киеве. На первом курсе он приехал в Киев свидетелем на свадьбу Жоры Кишко и здесь познакомился с его соученицей. Влюбился, естественно. Это была ныне известная актриса Русской драмы, народная артистка Украины Лидия Яремчук.

    Он не мог перебраться с женой в Москву – она ведь работала в Русской драме, здесь у нее жили родители. Когда Евгений заканчивал училище, ему предложили работать в Театре Вахтангова, но Паперный отказался. Брак с Лидией Яремчук продержался 16 лет. От этого брака у Евгений есть дочь.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика