Какой сегодня 3 мая праздник в мире?

Какой сегодня 3 мая праздник в мире?
сегодня, май, праздник




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Праздник «День солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле звездой, все остальные расположены на большем расстоянии от нашей планеты. Земля, как известно, вращается вокруг Солнца. Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить.

день свободы печатиВсемирный день свободы печати  3 мая Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Ежегодно 3 мая в Польше отмечается важный государственный праздник - Национальный праздник Третьего мая  или Праздник Конституции 3 мая , посвященный годовщине принятия конституции страны 1791 года. Первая польская Конституция - самая старая в Европе. Она была принята 3 мая 1791 года, на полгода раньше французской.

Праздник изобилия Аши-Вахишты олицетворяет высшую справедливость, праведность, высший смысл жизни. Этот священный принцип имеет огненную природу, соответствует красному цвету и связан с творческими начинаниями. Аша-Вахишта – хранитель основ и традиций жизни. Найти денежку в этот день – к достатку, богатству. Аша-Вахишта ратует за накопление имущества благим путем.

Приметы на 3 мая

• На Федора весна дружная - земля готова к посеву.

• На полатях (помост в крестьянской избе, поднятый выше головы и протягивающийся от печи до противоположной стены) лежать, так и хлеба не видать.

• Пересохший пласт урожая не даст.

• Шишки еловой много - жито (хлеб) хорошо уродится, а рожь по сосне узнают.

• Что вперед тронется в рост: рожь или трава - тому и урожай.

Именины 3 мая празднуют:

Гавриил. Александр, Афанасий, Григорий, Мария, Федор.


30 апреля какие праздники
29.04.2015 в 19:29

30 апреля — 120-й день года День победы во Вьетнаме  отмечается

 
29 апреля какие праздники
28.04.2015 в 20:55
 

Международный день танца — праздник, посвященный всем стилям танца, отмечается 29 апреля. Инициирован ...

 
28 апреля какие праздники
27.04.2015 в 18:49
 

Категория:Праздники 28 апреля 118-й день года (119-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 247 дней

 
праздники 27 апреля
26.04.2015 в 21:06
 

Категория:Праздники 27 апреля

День нотариата в России Профессиональное сообщество в апреле отмечает...


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика