Дарья Алексеевна Мельникова

Дарья Алексеевна Мельникова
9 февраля, российская актриса, Дарья Мельникова, Дарья Алексеевна Мельникова, 1992



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Родилась: 9 февраля 1992, Омск, Россия Дарья Мельникова Рост: 1.63 м Дарья Мельникова Вес: 49 кг Российская актриса, звезда сериала «Папины дочки». В кино Дарья Мельникова снимается с 2006 года. Помимо «Папиных дочек», на счету молодой актрисы съемки в фильмах «Золушка 4x4. Всё начинается с желаний», «Правила угона», «Гаражи». Дарья Алексеевна Мельникова родилась 9 февраля 1992 года в Омске. В три года она начала серьёзно заниматься танцами в составе коллектива «Жемчужина», специализирующемся на джазе, джаз-модерне и хип-хопе. В течение года Дарья Мельникова училась в театральной студии. С пяти лет будущая актриса профессионально занимается классическим балетом. Начало карьеры Дарьи Мельниковой / Darya Melnikova В мир кино Дарья Мельникова попала случайно. Режиссёр Юрий Морозов заметил девочку на Фестивале визуальных искусств в детском лагере «Орлёнок» и пригласил ее на главную роль в своём фильме «Золушка 4x4. Всё начинается с желаний». В этом фильме Дарья Мельникова сыграла четырнадцатилетнюю Золушку – обычную девушку-подростка, немного странную и мечтательную, постоянно попадающую в странные и нестандартные ситуации.
    Популярность Дарьи Мельниковой / Darya Melnikova Фильм «Золушка 4x4. Всё начинается с желаний» вышел на экраны только в 2008 году. К этому моменту Дарья Мельникова уже начала работать в комедийном сериале «Папины дочки». Съёмки этого популярного ситкома начались 13 июля 2007 года.
    Позже Даша Мельникова снялась в фильме «Рябиновый вальс» (2009), сериалах «Правила угона» (2009) и «Такова жизнь» (2009). Более ранний проект с её участием – «Белка в колесе» – так и не был завершён.
    В июне 2008 года было объявлено, что Дарья Мельникова снимется в фильме «Приключения Алисы. Пленники трёх планет» – фантастической картине по мотивам произведений Кира Булычёва об Алисе Селезнёвой. Дарья Мельникова сыграла главную роль, а её партнёрами по съёмочной площадке стали Евгений Редько и Михаил Полицеймако. Премьера фильма состоялась в 2012 году. В 2008 году Дарья Мельникова закончила школу экстерном, а в 2009 году поступила в Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина. Она занимается на курсе В.М. Бейлиса и В.Н. Иванова. Ещё одна киноработа Даши Мельниковой вышла на экраны в 2010 году. В историческом фильме Олега Ряскова «Записки экспедитора Тайной канцелярии» она исполнила одну из второстепенных ролей.
    Несмотря на необычайно высокую занятость, актриса продолжает успешно работать в кино и на телевидении. Кроме того, Дарья Мельникова снимается в рекламе: она стала лицом линии L’Oréal Paris Pure Zone в 2010 году.
    Дарья Мельникова исполнила главную роль в драме Рената Давлетьярова «Стальная бабочка», премьера которой состоялась в рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи в 2012 году. Ее героиня – трудный подросток, воспитанница интерната: жесткая и решительная, готовая убить ради своей любви.
    Дарья Мельникова на протяжении трех месяцев перед съемками училась орудовать складным ножом-бабочкой. Она призналась в одном из интервью, что очень боялась испортить первоначальный сценарий, не справиться с ролью и обезличить характерную героиню.
    Дарья Мельникова сыграла юную девушку, ставшую своеобразной «наживкой» для серийного маньяка. Сотрудники полиции взяли героиню актрисы под свою опеку, а она, в свою очередь, оказалась безнадежно влюблена в следователя (Анатолий Белый).
    Режиссер Ренат Давлетьяров был настолько впечатлен совместной работой с Дарьей Мельниковой, что пригласил актрису исполнить главную роль в его очередном проекте «Однажды» — истории о первой любви, которая разворачивается в 1970-е годы в провинциальном городе огромного Советского Союза. Интересные факты о Дарье Мельниковой / Darya Melnikova – Она увлекается фотографией. – Она ведёт блог на Блоги@mail.ru. – В 2010 году Дарья Мельникова планировала выпустить книгу «Картинки для привлечения внимания», которая содержала бы авторские фотографии и рассказы актрисы. Но позже она решила, что издавать мемуары в двадцать лет не имеет смысла.

    Фильмография

    2007—2013 Папины дочки Евгения Сергеевна Васнецова, третья дочь
    2008 Белка в колесе Даша
    2008 Золушка 4×4. Всё начинается с желаний Золушка
    2008 Одержимый эпизод
    2009 Правила угона Анжела Ботова
    2009 Рябиновый вальс Люба Синица
    2009 Сердце капитана Немова Вика
    2009 Такова жизнь Лена Соколова
    2010 Гаражи Оля
    2010 Записки экспедитора Тайной канцелярии Фёкла
    2011 Записки экспедитора Тайной канцелярии 2 Фёкла
    2011 Жених Оля
    2012 Стальная бабочка Вика Чумакова (Чума)
    2012 Алиса знает, что делать! Алиса Селезнёва
    2012 Тайна Диона
    2013 Гагарин. Первый в космосе Зоя (в детстве), сестра Гагарина
    2013 Лютый Марина
    2014 Гетеры майора Соколова Нина Матросова
    2014 Боцман Чайка Мария
    2014 Невидимки горничная Татьяна
    2014 Однажды Танька
    2015 SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется! Лера
    2016 Спутники Лена Огородникова
    2016 Мата Хари Вера

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.