Ольга Кузьмина 16 июня 1987 г. (28 лет)

Ольга Кузьмина  16 июня 1987 г. (28 лет)
официантка Настя и знаменитого сери, актеры сериала Кухня, Ольга Кузьмина, Актеры комедийных ролей



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Оля родилась в Москве. Родители отвели дочку в хореографический класс, в секцию акробатики. Ольга занималась народными танцами. В возрасте одиннадцати лет она смогла поступить в школу-студию народного танца Игоря Моисеева. Уже через год девочку приняли в «Школьные годы» - ансамбль народного танца.
    Всё в её жизни было связано с музыкой и танцами, даже школа, в которой училась Кузьмина, была с углублённым изучением хореографии и музыки.
    Как вспоминает Оля, за съёмки сюжета в «Ералаше» ей платили пятьсот рублей, однако это были далеко не первые деньги, заработанные в школьные годы. Она получала плату и за танцевальные выступления. Актриса помнит, что как-то заработав пятьдесят долларов, она вместе с мамой отправилась в «Детский мир», где приобрела конструктор «Лего».
    После того, как она снялась в нескольких выпусках «Ералаша», всерьёз задумалась о профессии актрисы. Ей не сразу удалось поступить в театральный ВУЗ. Она провалилась, поэтому решила стать студенткой Академии славянской культуры, окончив заочно факультет культурологи.
    Через год Оля всё же потупила в ВАТИ-ГИТИС, где училась в классе Прохановой. Её дипломным спектаклем был "Упырь. Сны иронического человека" по А.К.Толстому, в котором она сыграла Дашу.
    В 2008-ом году, сразу после окончания ГИТИСа, Проханова пригласила Кузьмину в свой театр – Театр Луны. Она сразу там стала играть заметные роли в таких спектаклях, как «Природный экстрим» (Снегурочка), «Дориан Грей» (Сибилла Уэйн), «Старый новый Фауст» (Маргарита), «Коррида или Роман с бессонной ночью» (Муза), «Профессиональный инстинкт» (Верка).
    В 2012 году в театре «Практика» состоялась благотворительная пьеса «Вера Павлова. Стихи о любви». Кузьмина была в нём задействована. Актриса не только играла в театре, она пробовала себя и в кино. В сериале «Счастливы вместе» она играла в одной из серий Майю. Через три года на экраны вышла мелодрама «Спальный район». Ольга играла в популярном рейтинговом сериале «Универ», где ей досталась роль возлюбленной студента Саши.
    Чаще всего она играет наивных милых девушек. Этот образ крепко за ней закрепился. В «Спальном районе» она играла Любу, опять же, девушку с добрым сердцем и открытым взглядом. «Предлагаемые обстоятельства» - сериал, в котором Ольге досталась ведущая роль – роль дочери главной героини.
    Далее следовали годы, когда актриса появлялась в кино только во второстепенных или незначительных ролях в кинолентах «Мужчина во мне», «Гаражи», «Столица греха», «Выхожу тебя искать», «Группа счастья» и др. В сериале «Маргоша» Ольга играла медсестру во всех сериях.
    А в 2011-ом Кузьмина снялась в авторском фильме, который в последствие получил одобрение кинокритиков и был отмечен несколькими престижными кинофестивалями – «Сибирь. Монамур», снятый Вячеславом Россом, где Оля выступила в роли Веры.
    Массовая популярность пришла во время показа сериала «Кухня». Кузьмина снялась в роли официантки. Проект очень понравился зрителям, став сериальным хитом. В нём рассказывалось о девушках и парнях, кто-то из них мечтал о любви, а кто-то - о карьере шеф-повара. Оля сыграла Настю – добрую девушку, помогающую людям, любящую животных. Притом что она убеждённая вегетарианка, Настя ещё и активная участница движения за права животных. Весь актёрский состав, снимавшийся в «Кухне», прославился на всю страну. В этом актере также работали Юлия Такшина, Елена Подкаминская , Марк Богатырев и другие. Зрители полюбили Настю и её образ светлой девушки, который Кузьминой удалось передать своей актёрской игрой. После выхода этого сериала на экраны, у Оли появилось много поклонников. Благодаря сыгранной там роли актриса оказалась на авансцене телевизионной жизни.
    Ольга рассказала, что перед съёмками всему актёрскому коллективу пришлось пройти специальные профессиональные курсы, где их научили как правильно держать бутылку так, чтобы была видна этикетка, как извлекать пробку, с какой стороны следует подходить к клиенту, учили правильно сервировать стол. После таких курсов актриса сразу в ресторанах видит, что не так, где есть недочёты. Как она сама отметила – опыт оказался весьма полезным.
    Кузьмина рассказала, что Дмитрий Нагиев, который снимался в сериале, привносил в работу порядок и строгость. Он умеет создать правильный рабочий настрой. Ольга уже снималась вместе с ним в фильме «Успех любой ценой» и считает его отличным актёром, профессионалом и человеком с прекрасным чувством юмора.
    Кузьмина, будучи студенткой Академии славянской культуры, встретила и сразу полюбила своего будущего мужа. Как говорит сама актриса, это была любовь с первого взгляда, её первая настоящая и единственная любовь. Молодые люди долго встречались.
    Свадьба же состоялась в 2010 году. Они отпраздновали её на Бали. Оля вспоминает, что за день до этого приобрела светлое хлопчатобумажное длинное платье на местном рынке. Оно и стало для неё свадебным. Церемония бракосочетания прошла прямо на пляже в присутствии всего лишь нескольких гостей. Во время съёмок в «Кухне» Ольга узнала, что беременна. Ей пришлось нелегко, так как во время токсикоза сложно было переносить разнообразные запахи, царившие на кухне, где во время съёмок им помогали профессиональные повара.
    В начале июля актриса родила сына. Супруги назвали его Гордеем. Во время родов муж все восемнадцать часов находился рядом с ней, держа Олю за руку. Актриса с мужем не успели до родов окончить ремонт в детской, поэтому она очень переживала, что вернувшись домой с малышом, окажется в неубранной квартире. Но к её удивлению, обнаружила дома полный порядок, комната сына была готова к встрече нового члена семьи.
    Она планирует вскоре снова начать сниматься. Считает, что рожать детей – предназначение женщины и не думает, что это сможет выбить её из колеи и помешать карьере. Вскоре начнутся съёмки третьего сезона «Кухни», где она снова будет играть. Супруг актрисы работает в ОМОНе старшим психологом. Как говорит Кузьмина, работу домой он никогда не приносит и с родственниками не «работает».

    ФИЛЬМОГРАФИЯ

    2002 — Ералаш
    2006 — Счастливы вместе — Майя
    2007 — Театр Луны, или Космическая дурочка 13:28 — Айрин
    2008 — Адвокат 5 — Тоня Ильюшенко, одноклассница Ульяны
    2008 — Похождения нотариуса Неглинцева — Катя
    2008 — Солдаты 15. Новый призыв — Наташа
    2009 — Выхожу тебя искать — Танюша, секретарь Ольги
    2009 — Галыгин.ру — низкая
    2009 — Девичник — продавец в обувном магазине
    2009 — Закон обратного волшебства — Наташа, фармацевт
    2009 — Осторожно: дети! — учительница
    2009 — Первая попытка — Люба
    2009 — Предлагаемые обстоятельства — актриса
    2009 — Универ — первокурсница Катя
    2009—2010 — Спальный район — Юля Олейникова
    2009—2010 — Маргоша — медсестра
    2010 — Гаражи — Ирина, дочь Хохлова
    2010 — Москва. Три вокзала — Таня Рудник
    2010 — По горячим следам — Катя
    2010 — Столица греха — Стефани, дочь нефтяного магната
    2011 — В ожидании любви — Вера, подруга Насти, милиционер
    2011 — Группа счастья — Галя, шантажистка
    2011 — Жизнь и приключения Мишки Япончика — Розочка, певичка варьете
    2011 — Ключи от счастья. Продолжение — медсестра на теплоходе
    2011 — Лучшее лето нашей жизни — Катя
    2011 — Мужчина во мне — Настя
    2011 — Отражение — Кристина
    2011 — Расплата — Люба
    2011 — Сделано в СССР
    2011 — Сибирь. Монамур — Вера
    2011 — Фарфоровая свадьба — Настя, роженица
    2011 — Фурцева — Анюта Кузьмичёва, лётчица-курсантка
    2012 — Без срока давности — Романова-младшая
    2012 — Выхожу тебя искать 2 — Таня, секретарь Ольги
    2012 — Карпов — девушка молодого Карпова
    2012 — Настоящая любовь — Анечка, секретарь Андрея Лабутина
    2012—2015 — Кухня — Настя, официантка, девушка/жена Кости
    2013 — Гагарин. Первый в космосе — Марина Попович, жена Павла
    2013 — Пасечник — эпизод
    2014 — В России идёт снег (в производстве)
    2014 — Кухня в Париже — Настя, официантка, жена Кости
    2015 — Призрак — Оля, секретарша Гордеева
    2015 — Как я стал русским — Настя, официантка ресторана Victor

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика