Винни Джонс

Винни Джонс
5 января, Винни Джонс, голливуд, Vinnie Jones



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    5 января 1965
    Знак зодиака    Козерог
    Место рождения    Уотфорд, Великобритания

    Биография  Британский актер и футболист, полное имя — Винсент Питер Джонс.

    Начал играть в футбол еще в средней школе, там на него обратил внимание тренер футбольного клуба «Уимблдон» и пригласил в детскую команду. Однако в основной состав Винни попал лишь в 21 год, позже он выступал за «Лидс Юнайтед», «Шеффилд Юнайтед» и «Челси». Всего за футбольную карьеру, которая завершилась в 1997 году, Джонс провел 384 матча и забил 33 гола. К этому моменту он вел спортивную колонку в газете Sun и довольно часто гостил на телевидении.

    В кино Винни Джонс попал совершенно случайно — его пригласил режиссер Гай Ричи в свою ставшую культовой ленту «Карты, деньги, два ствола» (1998). Сотрудничество с Ричи продолжилось в фильме «Большой куш» (2000), а вскоре харизму бывшего футболиста, известного под прозвищем Костолом, заметил и Голливуд. За короткий срок Винни Джонс сыграл в огромном количестве фильмов, самые известные из которых «Пароль "Рыба-меч"» (2001), «Евротур» (2004), «Люди Икс: Последняя битва» (2006) и «Полуночный экспресс» (2008).

    Джонс известен своими проблемами с законом, его неоднократно оштрафовывали за драки, а пару раз он чуть не угодил в тюрьму.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика