Свадебный подарок отдых Пляжи Ко Хонг ( Ао Бо Лаэ,Краби)

Свадебный подарок отдых Пляжи Ко Хонг ( Ао Бо Лаэ,Краби)
отдых, остров, пляж, легенды, свадьба




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Смотрители пляжа Ко Хонг считают его самым красивым в мире. Ко Хонг – группа из 12 крошечных островов у побережья провинции Краби. Работники, следящие за пляжами, стараются держать их в практически совершенном состоянии. Мотивация на удивление проста: люди, потратившие кучу времени и денег, чтобы добраться сюда на отдых, должны увидеть настоящую драгоценность.

Отдых на главном пляже Ао Бо Лаэ

 

Главный пляж для отдыха Ко Хонга – Ао Бо Лаэ. Тонкая полоса девственно белого, мягкого песка, на который ласково набегают волны. Даже звук волн здесь звучит не как грохот, а как журчание. На ветру шелестят густые заросли зеленого леса, а за ними величественно возвышаются известняковые скалы. Похоже на затерянный рай, но как только восходит солнце, берег заполняется десятками катеров с сотнями отдыхающих. К счастью, размер пляжа позволяет вместить отдыхающих здесь туристов и одновременно сохранить своё спокойное великолепие.


Свадебный подарок отдых на Ко Хонг


На тайском Ко Хонг значит «комната». Название происходит от древней легенды о женщине по имени Пхрананг, которая надеялась, что остров станет свадебным подарком для нее и мужа, но он погиб в море, а она умерла от горя, ожидая его. На другом пляже – на острове Райлай – живет продолжение легенды. Скалу разрезает большая, глубокая пещера, которую считают домом отчаявшегося духа Пхрананг. Местные рыбаки приносят в пещеру дань духу: свечи, цветы, бутылки воды и даже лингамы.

Отдых в пресноводной лагуне

 

Вернемся обратно на Ко Хонг. Если отплыть на лодке недалеко от Ао Бо Лаэ, откроется огромная пресноводная лагуна, переливающаяся на солнце голубым и зеленым. Лагуна окружена высокими скальными стенами, покрытыми тропическими растениями – вертикальным зеленым кольцом, обнимающим воду. Именно здесь должна была счастливо закончиться история женщины Пхрананг, если бы не вмешалась судьба. И для тех, кто знает легенду, этот пейзаж вызывает чувство горькой красоты: безупречный рай с историей утраченной любви.


Подарите себе приключения незабываемый отдых в Перу (Мачу Пикчу,Куско) отзывы и видео

Подарите любимой подруге новогоднюю сказку в Финляндии

Солнечная сторона Маврикия: курорт Lux Le Morne достоинства отдыха

Подарите родным отдых на побережьях Великобритании


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика