Дмитрий Назаров 4 июля 1957 г. (58 лет)

Дмитрий Назаров  4 июля 1957 г. (58 лет)
Актеры комедийных ролей, Дмитрий Назаров, Виктор Баринов, актеры сериала Кухня



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дмитрий Назаров – это известный российский актер, сумевший добиться успеха одновременно в нескольких различных отраслях. С самого начала центральное место в его жизни занимал театр, однако впоследствии на смену ему пришли роли в кино. В настоящее время наш сегодняшний герой наиболее известен в качестве телеведущего. Подобная разноплановость стала одной из главных черт характера артиста. Но какими еще качествами обладает этот незаурядный шоумен? Как развивалась его карьера, и какие яркие моменты вместила в себя его жизнь? Рассказать обо всем этом мы постараемся сегодня.
    Дмитрий Назаров родился в Москве в простой семье, в которой никто, кроме него самого, никак не был связан с искусством. В раннем детстве он был самым обычным ребенком – гонял в футбол с друзьями и тайком убегал с уроков, чтобы посмотреть новые фильмы. Возможно, именно любовь к кинематографу заставила нашего сегодняшнего героя впервые задуматься о карьере актера. В школьные годы он начал посещать уроки художественной самодеятельности, а также выступать на сцене в различных полулюбительских спектаклях.
    В какой-то момент театр стал для Дмитрия Назарова главной мечтой. Окончив школу, он начал всерьез готовиться к поступлению в театральный институт, однако на вступительных экзаменах провалился. Раздосадованный этой неудачей, несостоявшийся студент решил бросить театр и подумать о более приземленной профессии. Так, в скором времени он оказался на московском хлебобулочном заводе, где стал работать кондитером. В этот период он активно совершенствовал свои знания в области кулинарии и стремительно карабкался по карьерной лестнице. Всего за несколько лет он сумел «дослужиться» до кондитера четвертого разряда. Все, казалось, складывалось, как нельзя лучше. Однако в какой-то момент в сердце Дмитрия Назарова снова ожила мечта о карьере актера.
    Отбросив в сторону все сомнения и страхи, наш сегодняшний герой отправился на вступительные экзамены. Вторая попытка оказалась более удачной, чем предыдущая, и уже очень скоро молодой кондитер был зачислен в престижное Щепкинское училище на курс В. Корушнова. В этом ВУЗе наш сегодняшний герой в течение нескольких лет старательно оттачивал свой врожденный талант. Его хвалили педагоги, а потому после окончания учебы в 1980-м году он смог без труда подыскать себе подходящее место работы. Таковым для молодого актера стал Малый театр, в котором он выступал на протяжении нескольких лет. После этого в карьере актера были также театры «Сфера» и «Театр российской армии». С 2002-го года талантливый пекарь выступал на сцене театра МХАТ.
    В общей сложности «театральный» период в карьере Дмитрия Назарова растянулся на целых двадцать пять лет. В эти годы его часто сравнивали с известным французом Жераром Депардье, а также называли одним из самых талантливых актеров своего поколения.
    В 1993-м году за многолетнее служение театру актер был удостоен звания Заслуженного артиста России. В последующие годы к этому также приложились другие престижные премии – «Хрустальный Турандот», а также премия «Чайка». Что касается карьеры актера в кино, то в этом плане все также складывалось для Дмитрия Назарова весьма удачно. После множества малозначительных ролей, в 1996-м году он, наконец, получил важную роль в киноновелле «На плоту» и справился с ней отлично.
    Следом за тем последовали другие примечательные работы в кино. И уже очень скоро Дмитрий Назаров утвердился в качестве популярного и узнаваемого актера. Данный момент совпал с выходом на экраны телесериала «Гражданин начальник», в котором нашему сегодняшнему герою досталась одна из главных ролей. После этого последовали другие популярные телесериалы, которые упрочили позиции актера в российском кинематографе. К числу наиболее ярких актерских работ нашего сегодняшнего героя стоит отнести фильмы «Закон», «Вызов» (1,2,3,4), «Кухня» и некоторые другие. В каждой из названных лент актер исполнил главные роли.
    Отдельно в данном списке стоит отметить фильмы «Ельцин. Три дня в августе», в котором Назарову досталась роль первого президента России, а также картину «Ларго Винч: Заговор в Бирме», которая стала для Дмитрия дебютной в западноевропейском кино.
    В апреле 2008-го года в карьере бывшего пекаря состоялся и еще один дебют. В этот период он дебютировал на канале НТВ в роли ведущего передачи «Кулинарный поединок», которая успешно идет и по сей день. В рамках данного телевизионного шоу наш сегодняшний герой сумел проявить себя не только качестве хорошего ведущего, но и в роли умелого кулинара. Данная работа на телевидении оказалась настолько удачной, что уже в 2013-м году Дмитрий Назаров стал ведущим еще одного схожего проекта, получившего название «Голодные игры». Названная передача транслируется российским каналом «Пятница».
    Несмотря на тот факт, что карьера ведущего складывается для актера весьма удачно, оставлять кинематограф он также не планирует. В последние годы на экраны вышло сразу несколько ярких картин с участием Дмитрий Назарова. Среди таковых особенно выделяются ленты «Шпион», а также европейская кинокартина «Мёбиус», снятая французскими и бельгийскими кинокомпаниями.
    Известно, что еще в молодости актер был женат на женщине, имя которой сейчас отыскать крайне сложно. От этого брака на свет появилась старшая дочь Дмитрия – Нина Назарова. В настоящее время популярный ведущий женат вторым браком. Его нынешней супругой является актриса Ольга Васильева. Вместе с ней Дмитрий Назаров воспитывает сына Арсения и дочь Арину. Кроме того, некоторое время назад у актера также появилась еще и внучка – Мария Кротова, рожденная старшей дочерью нашего сегодняшнего героя.

    ФИЛЬМОГРАФИЯ.

    1992 — Мелочи жизни — Александр Сергеевич Вакаров, поэт, бывший одноклассник Леночки Ползуновой (женился на Регине)
    1998 — На ножах — Светозар Владенович Водопьянов, помещик, «чёрный барин»
    2001 — С новым счастьем! 2. Поцелуй на морозе — бизнесмен, клиент Лоры и страстный поклонник Кати
    2001 — Гражданин начальник — Аркадий Халандовский, директор магазина и друг Пафнутьева
    2002 — Башмачник — Дятел
    2002 — Каменская 3 — Роман Александрович Рубцов, бизнесмен, отец Евгении
    2002 — Закон — судья Иван Скляр
    2003 — Время — деньги — Виктор Долгополов
    2003 — Ангел на дорогах — Геннадий
    2003 — Вокзал — начальник вокзала Виктор Ларин
    2003 — Марш Турецкого. Новое назначение. Серия «Кровавый отпуск» — мэр Александр Юрьевич
    2004 — Вызов — майор Алексей Хромов
    2004 — Тёмная ночь — режиссёр Суздальцев
    2004 — Красная капелла — Гроссфогель, Лео
    2004 — Штрафбат — отец Михаил
    2005 — Полный вперёд! — Андрей Ляхов
    2006 — День денег — Достоевский
    2006 — Бес в ребро, или Великолепная четвёрка — Павел
    2006 — Золотой телёнок — Адам Козлевич
    2006 — Вызов-2 — майор Алексей Хромов
    2007 — Уроки обольщения — Артём
    2008 — Вызов-3 — подполковник Алексей Хромов
    2009 — Вызов-4 — подполковник Алексей Хромов
    2009 — Концерт — Александр Абрамович Гроссман
    2011 — Ларго Винч: Заговор в Бирме — Вирджил Назачов
    2011 — Ельцин. Три дня в августе — Борис Ельцин, президент РФ
    2011 — Братаны-3 — «Папа», криминальный авторитет
    2012 — 2015 — Кухня — Виктор Петрович Баринов, шеф-повар
    2012 — Цвет черёмухи — Савелий
    2012 — Шпион — отец Нади
    2013 — Мёбиус — Инзирилло
    2013 — Пока станица спит — Григорий Сотник
    2014 — Ладога — Кулясов, майор, командир части
    2014 — Кухня в Париже — Виктор Петрович Баринов, шеф-повар
    2015 — SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется!
    2016 — Кухня в Шанхае — Виктор Петрович Баринов, шеф-повар

    Награды и премии

    1993 — Заслуженный артист Российской Федерации — за заслуги в области театрального искусства.
    1998 — Лауреат премии «Хрустальная Турандот» за лучшую мужскую роль в театральном сезоне 1997/1998 гг.
    2000 — Народный артист Российской Федерации — за большие заслуги в развитии театрального искусства.
    2005 — Лауреат премии «Чайка» за лучшую мужскую роль сезона «Маска Zorro»

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика