Сильвестр Сталлоне (1946)

Сильвестр Сталлоне (1946)
Сильвестр Сталлоне, голливуд, 6 июля, Sylvester Stallone



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    6 июля 1946
    Знак зодиака    Рак
    Место рождения    Нью-Йорк, США

    Биография  Американский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Снялся во множестве боевиков, в том числе в сериях «Рэмбо» и «Рокки». Известен также по прозвищу «Слай».

    Отец Сталлоне, Фрэнк, работал парикмахером, мать, Джеки, занималась астрологией, танцами и организацией женского рестлинга. Родители развелись, когда Сильвестру было 9 лет, и далее он воспитывался матерью. Его младший брат, Фрэнк Сталлоне, — актер и музыкант.   

    Актерскую карьеру начал со съемок в легком порно, что впоследствии объяснял отчаянием на почве нищеты и безработицы. Славу и деньги ему принес фильм «Рокки», к которому Сталлоне написал сценарий за 20 часов, вдохновившись боем Мухаммеда Али и Чака Вепнера. После начинающий актер пытался продать сценарий с условием, что он сам должен сыграть главного персонажа, и хотя ему предлагали немалые деньги за разрешение взять на роль другого актера, Сталлоне настоял на своем и не проиграл. Фильм был номинирован на 10 «Оскаров», получил 3 («Лучший фильм», «Лучший монтаж» и «Лучший режиссер») и повлек за собой 5 продолжений.

    Другим суперпопулярным боевиком с участием Сталлоне стал «Рэмбо», над сценарием к которому Сталлоне также работал сам. У ленты также появилось несколько продолжений, в целом пользовавшихся успехом в финансовом плане, но не всегда удостаивавшихся положительных отзывов критиков. В 2010-м сам написал и срежиссировал проект «Неудержимые» — боевик, объединивший нескольких суперзвезд жанра, — чем вызвал новую волну интереса к себе.

    12 июня 2011 года за заслуги в популяризации бокса был введен в Международный зал боксерской славы. Состоит в браке с актрисой Дженнифер Флавин.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика