Андреа дель Бока (Andrea Del Boca) 1965

Андреа дель Бока (Andrea Del Boca) 1965
Аргентина, Andrea Del Boca, биография, 18 октября, 1965, телесериалы, Андреа дель Бока, фильмы



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Андреа дель Бока (исп. Andrea Del Boca; род. 18 октября 1965) — аргентинская актриса и певица. В России широко была известна в конце 1990-х годов своими главными ролями в теленовеллах «Чёрная жемчужина» и «Антонелла».

    Биография

    Андреа дель Бока родилась 18 октября 1965 года в клинике «Сан-Камило» в столице Аргентины Буэнос-Айресе в семье телевизионного режиссёра Николаса дель Бока и его жены Аны Марии Кастро. Андреа самая младшая из их трёх детей — у неё старший брат Адриан и старшая сестра Анабелла.

    Её дебют на телеэкранах состоялся уже в 8 месяцев, когда она сыграла новорождённого мальчика в теленовелле с актрисой Милагрес де ла Вега. Затем в 4 года она получила первую полноценную роль в теленовелле «Наша испаночка», где сыграла роль глухонемой девочки. Режиссёром и сценаристом был Алехандро Дориа, который был крёстным отцом Андреа и написал эту роль специально для неё. Отец Андреа Николас был изначально против участия в съёмках его дочери, но его жена уговорила его согласиться. Окончательную любовь зрителей Андреа принесла роль Пинины в сериале «Папино сердце» (1973).

    Всё же наибольшей популярности она добилась в начале 1990-х годов с выходом на экраны таких телесериалов как «Антонелла», «Селеста», «Селеста, всегда Селеста», «Чёрная жемчужина» и «Цыганка», после чего закрепила за собой статус «Королевы теленовелл». Тем не менее, ближе к концу 90-х популярность в карьере Андреа начала спадать и после работы в сериале «Моя, только моя » в 1998 году актриса временно покинула телеэкран и отправилась в Америку, где поступила в Университет Нью-Йорка, чтобы учиться режиссуре фильмов и телепрограмм. По слухам, она сделала это из-за болезни — во время съёмок «Чёрной жемчужины» её мучили приступы липотимии, — но сама актриса опровергла это.

    Личная жизнь

    Мать Андреа Ана Мария Кастро является её личным ассистентом, исполняет обязанности менеджера и личного секретаря. Её старший брат Адриан стал врачом и живёт в США в Майами. Её старшая сестра Анабелла является её костюмером, а её муж, зять Андреа, — сценарист Энрике Торес, — специально для Андреа написал «Антонелла» и «Чёрная жемчужина».

    Снимаясь в «Сто дней Анны» 17-летняя Андреа влюбилась в её партнёра по площадке известнеого певца и актёра 29-летнего Хосе Луиса Родригеса (он был известен публике под псевдонимом «Сильвестре» (Silvestre, Дикий)), который в тот период переживал бурный развод с его законной супругой — 41-летней моделью Марией Антониа Диас, которая, к тому же, была тогда беременна его третьим сыном. Четыре года спустя, в 1987 году, Андреа и Хосе разошлись. В период этого романа у актрисы сложился новый имидж: она стала завивать волосы и носить экстравагантную одежду.

    Следующий длительный роман случился у Андреа с режиссёром Раулем де ла Торре, который был старше её на 28 лет. Не смотря на то, что он спродюсировал «Фьюнес — великая любовь» (за который получил несколько международных премий) с Андреа в главной роли, через шесть этот роман тоже развалился.

    После этого Андреа познакомилась с 47-летним американским финансистом Джеффри Саксом, который прибыл в Аргентину для правительственных консультаций. Даже после того, как он уехал в США, им удавалось три года поддерживать отношения на расстоянии, которые в итоге оказались обречены — через три года они, по необъяснимым причинам, расстались, хотя по мнению прессы, всё дело было в их сильной занятости и в том, что они жили в разных странах.

    В 1999 году она встречалась с 40-летним бизнесменом Рикардо Биасотти, но они довольно быстро разошлись, даже несмотря на беременность Андреа, которая решила воспитывать ребёнка в одиночку. 15 ноября 2000 года она родила в Буэнос-Айресе дочь Анну Кьяру, которую назвала в честь своей бабушки.

    В 2010 году несколько аргентинских журналов выдвинули версию о предполагаемом романе Андреа с премьер-министром Аргентины Анибалем Фернандесом.

    Фильмография

    1969 Наша испаночка (исп. Nuestra galleguita) — глухонемая девочка
    1972 Однажды в цирке (исп. Habia una vez un circo) — Андреа
    1972 Волк (исп. El lobo) — Аурора
    1973 Андреа (исп. Andrea) — Андреа
    1973 Папино сердце (исп. Papa corazon) — Анхелика
    1974 Папино сердце хочет жениться (исп. Papa Corazon se quiere casar) — Анхелика
    1975 Мир любви (исп. Un mundo de amor)
    1979 Дева из Византии (исп. El virgo de Visanteta)
    1980 Дни иллюзий (исп. Dias de ilusion) — Химена
    1980 Сеньорита Андреа (исп. Senorita Andrea) — Андреа
    1981 Ромео и Джульетта (исп. Romeo y Julieta) — Джульетта
    1987 Звездочка моя (исп. Estrellita mia) — Эстреллита
    1990 Сто раз нет (исп. Cien veces no debo ) — Лидия
    1990 Хочу кричать, что люблю тебя (исп. Quiero Gritar que Te amo ) — Чаро
    1991 Голубое дерево (исп. El arbol azul ) — Селеста
    1991 Селеста (исп. «Celeste») — Селеста
    1992 Антонелла (исп. «Antonella») — Антонелла
    1993 Селеста, всегда Селеста (исп. «Celeste Siempre Celeste») — Селеста
    1993 Фунес, большая любовь (исп. Funes, un gran amor) — Беатрис
    1994 Чёрная жемчужина (исп. «Perla negra») — Перла Маркес де Альварес
    1995 Детвора (исп. « Chiquititas ») — Паула
    1995 Пеперина (исп. « Peperina ») — Патрисиа
    1995 Цыганка (исп. « Zingara») — Палома
    1997 Моя, только моя (исп. «Mia solo mia») — Миа
    2000 Видимость (исп. «Apariencias») — Вероника
    2001 Искрящаяся любовь (исп. «El sodero de mi vida») — София
    2005 Спаси меня Мария (исп. «Salvame Maria») — Мария
    2006 Гладиаторы Помпеи (исп. «Gladiadores de Pompeya») — Помпея
    2010 Тот, кто меня любит (исп. «Alguien que me quiera») — Росио Москони
    2013 Эта женщина (исп. «Esa mujer») — Николаса

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.