Ричард Гир (1949)

Ричард Гир (1949)
31 августа, Richard Gere, голливуд, Ричард Гир



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    31 августа 1949
    Знак зодиака    Дева
    Место рождения    Филадельфия, Пенсильвания, США

    Биография  Американский актер.

    Гир родился в Филадельфии в семье англо-ирландского происхождения. Его отец, Говер Джордж Гир, был страховым агентом в Общенациональной страховой компании. Его мать, Дорис Анна Тиффэни, — домохозяйкой. Он имеет трех сестер, родного брата и сводного брата, Германа Генри Янушжевски.

    В юности был талантливым гимнастом и даже получил за это стипендию. Окончив колледж в 1967 году, отправился в Массачусетский университет изучать философию и режиссуру. После двух лет обучения бросил университет и всерьез решил стать профессиональным трубачом. Гир обосновался в коммуне рок-музыкантов штата Вермонт, но как только понял, что музыканты еще более капризны, чем актеры, покинул их.

    Начал актерскую карьеру с участия в спектаклях, однако широкую известность приобрел благодаря триллеру «Американский жиголо», в котором сыграл главную роль. Закрепила звездный статус Гира мелодрама с Джулией Робертс «Красотка». Это было не последнее сотрудничество двоих актеров: девять лет спустя они также сыграли пару в романтической комедии «Сбежавшая невеста».

    С 1991 по 1995 год был женат на супермодели Синди Кроуфорд. С 2002 года женат на актрисе и бывшей модели Кэри Лоуэлл, есть сын. Является известным адептом буддизма.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.