Кимберли Уильямс-Пэйсли (1971)

Кимберли Уильямс-Пэйсли (1971)
Kimberly Payne Williams-Paisley, 14 сентября, голливуд, Кимберли Уильямс-Пэйсли



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения: 14 сентября 1971
    Место рождения: Рай  Нью-Йорк, США
    Жизнь и карьера
    Ранние годы

    Кимберли Пэйн Уильямс родилась  в городе Рай штат Нью-Йорк, США. Её отец — Гарни Уильямс-третий, медицинский журналист; мать — Линда Барбара Уильямс (в девичестве — Пэйн), сборщик средств для благотворительного фонда. У Кимберли есть младшая сестра Эшли Черчилль Уильямс (род.1978), также актриса, и младший брат Джей.
    Начало карьеры и прорыв

    В возрасте 13-ти лет Кимберли начала сниматься в рекламе. После окончания школы она была принята в престижную «Школу речи» в Северо-Западном университете города Чикаго, но уже на втором курсе ей пришлось на три месяца прервать обучение для участия в съёмках фильма-римейка комедии 1950-го года — «Отец невесты». Кимберли сыграла роль невесты, чей отец (его роль исполнил Стив Мартин) всячески противится её свадьбе. Игра Кимберли получила благожелательные отзывы критиков, а также номинацию на премию «MTV Movie Awards».

    Несмотря на успешный дебют в кино после съёмок в «Отце невесты» Кимберли вернулась в университет и продолжила обучение. Съёмки второго полнометражного фильма с её участием «Бабье лето» проходили во время её летних каникул.

    В 1993 году Кимберли окончила обучение и переехала жить в Лос-Анджелес, штат Калифорния. В следующем году она была занята в нескольких небольших ролях: в чёрной комедии «Хладнокровный» она сыграла преподавательницу йоги Жасмин, снялась в одной серии «Баек из склепа», а также приняла участие в съёмках сиквела «Отец невесты 2». Сама Кимберли признаётся, что снималась в продолжении комедии с неохотой, так как не хотела чтобы в ней видели актрису одной роли.
    Последующая карьера

    В 2000 году сыграла главную роль в мини-сериале «Десятое королевство». После она часто играла главные роли в различных телефильмах, а с 2001 по 2009 год снималась в комедийном сериале «Как сказал Джим», где сыграла роль сестры Кортни Торн-Смит. В 2006 году она появилась в фильме «Мы — одна команда» с Мэттью Макконахи.

    Осенью 2012 года Кимберли Уильямс-Пэйсли присоединилась к актерскому составу телесериала «Нэшвилл» в роли Пегги Кентер, тайной любовницы мужа героини Конни Бриттон
    Личная жизнь

    С 15 марта 2003 года Кимберли замужем за музыкантом Брэдом Пэйсли (род.1972). У супругов есть два сына — Уильям Хаклберри Пэйсли (22.02.07) и Джаспер Уоррен Пэйсли (17.04.09)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика