Навазуддин Сиддикуи (1974)

Навазуддин Сиддикуи (1974)
Nawazuddin Siddiqui, Индия, болливуд, Навазуддин Сиддикуи, 19 мая, фильм, 1974



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • дата рождения    19 мая, 1974
    место рождения    Бадхана, Уттар-Прадеш, Индия
    жанры    драма, триллер, криминал

    Навазуддин родился в маленьком городе Будана, что в районе Музаффанагара, который находится в штате Уттар-Прадеш, в большой мусульманской семье фермера. Помимо Навазуддина в семье было ещё 9 детей(7 братьев и 2 сестры).

    Окончив Gurukul Kangri University в Харидваре, в области науки, он некоторое время проработал химиком в нефтяной компании. Но в скором времени он ушёл оттуда из-за скуки и переехал в Дели, где устроился на работу сторожа. Проработав полтора года, он стал увлекаться пьесами и посещать курсы, продолжая работать сторожем в офисе. И в 1999 году Навазуддин окончил Национальную Школу Драмы
    Окончив Драматическую Школу, Навазуддин переехал в Мумбаи. А свой дебют в Болливуде отметил в 1999 году с небольшой роли в фильме "Sarfarosh", где главную роль исполнил Аамир Кхан. После переезда в Мумбаи, он пытался получить роли в сериалах, но большого успеха не достиг. (прим.: представляю как они кусают теперь локти)

    В 2003 году, вместе с Ирфаном Кханом, он снялся в короткометражной ленте "The Bypass". И всё же в период с 2002 по 2005 годы он был в основном без работы, перебиваясь случайными заработками и снимая квартиру ещё с 4-мя людьми.

    Его появление в 2004 году в фильме Анурага Кашьяпа "Black Friday", стало началом и проложило ему путь к другим сильным ролям. Его первая ведущая роль пришлась на фильм Прашанта Бхаргава "Patang", который был представлен на Берлинском Кинофестивале, а игра Наваза отмечена всемирно известным кинокритиком Роджером Эбертом, давший фильму 4 звезды из 4. Это была роль, сформировавшая "актёрский стиль" Навазуддина. Помимо этого, Сиддики отметился в эпизодической роли в "Dev D" и "New York".

    Однако, роль, которая принесла ему признание как актёру, пришлась на фильм производства Аамира Кхана "Peepli Live"(2010). За ней последовала роль полицейского информатора Гопи в фильме Тигманшу Дхулия "Пан Сингх Томаар".

    Сыграв в "Kahaani" несдержанного и вспыльчивого инспектора Кхана, он стал практически нарицательным именем. А эпопея Анурага Кашьяпа "Банды Васейпура", принесла ему известность и популярность.

    В 2012 году он сыграл главную роль в фильме Ашиша Ахлувалия "Miss Lovely", премера которого состоялась на Каннском Кинофестивале. Роль, которую Навазуддин описывает как "своё самое реальное выступление".
    После были "Talash" и "Aatma".

    Его фильм "Patang", выпущенный недавно в США и Канаде, привлекает большое внимание и собирает восторженные отзывы от New York Times, Los Angeles Times и критика Роджера Эберта.

    Сейчас Навазуддин проживает в Мумбаи вместе с женой и дочкой Шорой, которой 2 года, а также младшим братом Шамасом, который является режиссёром.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика