Марк Богатырев 22 декабря 1984 г. (31 год)

Марк Богатырев  22 декабря 1984 г. (31 год)
актеры сериала Кухня, Марк Богатырев, Огузок, Актеры комедийных ролей



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Жизнь этого молодого лицедея - это повесть о большом мечтателе. Марк к 29 годам прошел длинный путь. От строителя до актера, от провинциального городишки Обнинск до столицы. Целеустремленный, талантливый парень знает цену успеха, потому что заплатил ее сполна. Пережив моменты безденежья, голода и тяжелого труда, Богатырев блистает на сцене МХТ им. Чехова.
    Параллельно снимается в фильмах и сериалах с такими звездами как: Дмитрий Нагиев, Марина Могилевская, Дмитрий Назаров, Владимир Епифанцев. Всеобщую любовь Марку принес сериал «Кухня». Там он играет юного и амбициозного повара Максима Лаврова, что прибыл покорить Москву. История жизни героя и актера поразительно схожи.
    Парень родился в столице, но детство и первые студенческие годы прошли в 100 км от Москвы, в городе Обнинск Калужской области. Отца он никогда не знал. Маме, личности творческой, было не до воспитания мальчика. Богатырева воспитала бабушка, о которой он всегда говорит с теплом.
    В детстве Марк был полным мальчиком с писклявым голосом, но это не мешало ему быть дворовым заводилой. Уже с семи лет на детских посиделках мальчик смешил шпану и показывал пантомимы. В те годы он мечтал стать клоуном, или водителем- дальнобойщиком.
    В сложные 90-е годы мама актера - художница путешествовала. В поисках вдохновения она забывала о хлебе насущном. Одной бабушке было трудно прокормить мальчика и в 14 лет Марк пошел работать. Был и охранником, водителем, строителем и даже администратором в компьютерном клубе.
    Сейчас актер вспоминает непростые времена с улыбкой и поясняет: «Никогда не был инфантильным мальчишкой!» Ранняя самостоятельность не убила в ребенке чувства прекрасного. Будучи в детском лагере, Марк знакомится с Олегом Демидовым, директором театра «Д.Е.М.И» города Обнинск. Начинает играть там, постоянно совершенствуясь как лицедей. Тогда и приходит страсть к волшебству сцены.
    Окончание школы ставит Марка перед выбором: мечта или реальность. Близкие уговаривают парня выбрать «земную» специальность. Богатырев поступает в Обнинский технический университет атомной энергетики на экономиста. Если бы не упорство парня, мы бы потеряли такого одаренного актера. Юноша каждые выходные ездит в Москву на различные спектакли.
    Уже на третьем курсе технического вуза Марку улыбается удача, и он проходит кастинг в фильм Руслана Бальтцера «Ненасытные». Попадает сразу на исполнение главной роли - Арчи. На одной площадке Богатырев играет с Владимиром Эпифанцевым, Никитой Ефремовым, Александром Серовым. Фильм вышел в 2006 году, а актер уже принял важное решение – поступать в театральный вуз.
    Грезы о столичной сцене Марк решил воплощать со 100% гарантией. В течении года, он занимался с преподавателем из «Щепкинского» училища Любовью Михайловной Ивановой. Учитель иногда ставила под сомнение дар юноши, это только подогревало желание Марка стать актером. Результатом дополнительных занятий стало поступление в ГИТИС и МХАТ одновременно.
    Богатырев продолжает обучение в МХАТ на курсе Игоря Золотовицкого. С 2010 по 2013 года Марк являлся актером- стажером труппы МХТ им. Чехова. Работал в следующих спектаклях: « Белоснежка и семь гномов», «Мастер и Маргарита», «Прокляты и убиты», «С любимыми не расставайтесь», «Ундина».
    Работа в кино также имела место. К выбору ролей Марк подходит осторожно, в МХАТе ему привили отличное чувство вкуса к киноработам. Без работы парень почти не был - «Иное» снят в 2007; «Тариф Новогодний» в 2008; «Бездельники» в 2011. Переломным для Богатырева стал 2012 год. Именно тогда стартуют съемки «звездного» сериала «Кухня». Одновременно, Марк играет в таких фильмах: «В зоне риска», «Далеко от войны», «Быть собой», «Папаши». Не покидает парень и театральных подмостков.
    На сегодняшний день, ожидает выхода третий сезон «Кухни». Весной 2014 года вышел полнометражный фильм «Кухня в Париже». Актер задействован в следующих проектах: «Учителя»- главная роль, Арсений Платонов. Фильм «Чемпионы» герой Марка- Николай Круглов. В этом проекте актер работает со Светланой Ходченковой, Алексеем Чадовым, Андреем Смоляковым, Константином Крюковым. А так же, ожидает выхода грандиозный фильм «Екатерина Великая». Премьеры этих кинопроизведений состоятся в 2014 году.
    Молодой и красивый актер старается не вдаваться в подробности своей личной жизни. Активно пользуясь различными социальными сетями, юноша часто интригует поклонниц двусмысленными сообщениями. Типа, «влюблен» в графе семейное положение.
    Точно известно одно - он не женат, не был и пока не собирается. Естественно, слухов ходит множество. Ему приписывают долгий роман с коллегой по сериалу «Кухня» Еленой Подкаминской. Хотя официального подтверждения данной информации нет. Елена замужем и воспитывает трехлетнюю дочь Полину.
    В октябре 2013 года прессу взорвала новость. Якобы, Марк Богатырев совершил попытку суицида из за любви к Подкаминской. Но ни коллеги актера, ни он сам эти рассказы не подтверждают. А вот достоверным является то, что в декабре этого же года Богатырева госпитализировали. Причиной стал напряженный график актера.
    Вернемся к личной жизни. Богатырев любит интриговать публику, напустить вокруг себя «туман». Но это простительно всем творческим людям. Актер признается, что жил с одной девушкой. Но им пришлось разойтись. Причиной стала неряшливость его спутницы. Богатырев умеет готовить. Кое-чему обучился на съемках «Кухни», кое-что умеет еще со времен общежития. Актер хвастается рецептом своего «фирменного стейка». Тем не менее, не согласен с утверждением «путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Для Марка приоритетом остается чистоплотность девушки.
    Обожает читать Патрика Зюскинда, Ф.М Достоевского, слушает Майкла Джексона. Примером для подражания называет Олега Янковского, Евгения Миронова и Константина Хабенского. Марк Богатырев- одаренный, молодой, загадочный и утонченный актер нового поколения. Спасибо за упорство!


    Фильмография

    2006 Ненасытные Арчи
    2008 Тариф «Новогодний» Макс, друг Алёны
    2009 Любовь.ru жених Майи
    2010 Ромео и Джульетта 21 Илья
    2012 Папаши Ашот
    2012 Далеко от войны Аликантов
    2012—2015 Кухня Максим Леонидович Лавров
    2014 Чемпионы Николай Круглов - младший, биатлонист
    2014 Учителя Арсений Платонов (главная роль)
    2014 Влюблённый в ведьму Валерий Марков
    2014 Кухня в Париже Максим Лавров
    2015 Паук Давид Чиковани, цирковой акробат (прототип — Николай Калачян)
    2015 Великая Василий Залесский

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика