Какой сегодня 3 июня отмечают праздник?

Какой сегодня 3 июня отмечают праздник?
сегодня, праздник, 3 июня




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Троян (Трибогов День)3 июня праздник  конца весны и начала лета, когда на смену младому Яриле-Весеню приходит Трисветлый Даждьбог. Святодень, посвященный победе Бога Трояна над Черным Змеем. В сию пору родноверы прославляют Сварожий Триглав — Сварога-Перуна-Велеса, сильных во Прави, Яви и Нави. По поверьям, Троян явился воплощением мощи Сварога, Перуна и Велеса, соединивших свои силы в борьбе со Змеем, порождением Чернобога, грозившим некогда уничтожить все Тремирье. В сию пору издревле поминали предков и творили обереги от бесчинств, творимых русалками и неприкаянными душами «заложных» покойников (умерших «не своей», то есть неестественной смертью). В ночь на Трояна девицы и женщины «опахивали» деревню, дабы оберечься от злых сил. В народе говорили: «С Духова дня не с одного неба — из-под земли тепло идет», «Придет Свят Дух — будет на дворе, как на печке». Согласно народным поверьям, сего дня, как огня, боится всякая нечисть, а перед самым Солнечным восходом на Духов день открывает Мать Сыра-Земля свои тайны, и потому знахари ходят в это время «наслушивать клады». Как и на Ярилу Вешнего, роса в этот день считается священной и целебной.

День Мабо в АвстралииДень Мабо в Австралии

По мнению ученых, к моменту прибытия Первого флота (1788), коренные народы (аборигены и жители островов пролива Торреса) населяли австралийский континент и прилегающие к нему острова около 70 тысяч лет.Наиболее широко День Мабо отмечается в местах традиционного проживания коренного населения, а на островах Торесса этот день является выходным. К сожалению, Эдди Мабо не дожил до этого момента. В январе 1992 года он умер в возрасте 56 лет.


день матери 10 мая
09.05.2015 в 21:07

10 мая День Матери становится одним из самых дорогих праздников в России, хотя официальное празднование появ...

 

 
  •  
  •  
  •  
  •  
9 мая 2015 года Великий праздник День Победы
09.05.2015 в 08:43

9 мая отмечают праздник Победы в Великой Отечественной войне.Это праздник славы,гордости,мужества и вечной памяти. Именно 9 мая 1945

 
  •  
  •  
  •  
  •  
Какой сегодня 3 мая праздник в мире?
02.05.2015 в 20:07

Праздник «День солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика