Сергей Юрьевич Светлаков

Сергей Юрьевич Светлаков
12 декабря, 1977, Сергей Юрьевич Светлаков, Сергей Светлаков, российский актёр



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Родился: 12 декабря 1977, Свердловск, СССР (Екатеринбург, Россия) Сергей Светлаков Рост: 1.89м Телеведущий, комедийный актёр, участник знаменитой команды КВН «Уральские пельмени», известный благодаря комедийному телесериалу «Наша Russia». Сергей Светлаков родился 12 декабря 1977 года в Свердловске (ныне – Екатеринбурге), в семье потомственных железнодорожников. В детстве Сергей отличался весёлым нравом и мастерски рассказывал анекдоты. Несмотря на достаточно озорной характер, учился будущий участник «Уральских пельменей» на «отлично», увлекался футболом и баскетболом и был уверен, что когда-нибудь станет великим спортсменом. Но судьба распорядилась иначе. После окончания школы Сергей Светлаков поступил в Уральский государственный университет путей сообщения, который благополучно окончил в 2000 году. Именно в университете Сергей Светлаков впервые стал играть в КВН.
    Под его руководством команда два года тренировалась перед студентами, а затем поехала выступать на фестиваль КВН в г. Сочи. С этого момента артистическая карьера Сергея Светлакова пошла в гору: он стал звездой в стенах родного вуза. После окончания университета он несколько лет проработал в компании, которая занималась грузоперевозками. Но вскоре ему пришлось сделать выбор: продолжать работать или играть в КВН вместе с уже знаменитой к тому времени командой «Уральские пельмени». Выбор был в пользу команды, и с тех самых пор КВН прочно вошёл в жизнь молодого талантливого артиста. Творческий путь Сергея Светлакова / Sergei Svetlakov В 1999 году Сергей Светлаков засветился в проекте «Смехофедерация», и с тех пор у него родилась идея о собственном юмористическом проекте на телевидении. В начале 2001 года на канале ТНТ как раз вышли первые серии телесериала «Наша Russia», в которых все основные роли сыграли два товарища – Сергей Светлаков и Михаил Галустян. В этом телешоу актёр играет сразу нескольких персонажей: прораб, профессор Звягинцев из Санкт-Петербурга, телезритель Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога, спортивный врач Валера, футбольный судья, фрезеровщик-гей Иван Дулин из Челябинска, подросток Славик, проститутка Эльвира, инспектор ГИБДД Николай Лаптев, депутат Юрий Венедиктович Пронин, учительница Снежана Денисовна, бомж Сифон с Рублёвки, директор суши-бара в Иваново.
    Один из героев, которого Сергей Светлаков играет в популярном сериале «Наша Russia», – честный работник ГИБДД из Вологды.
    В мае 2008 года на Первом канале в эфир вышла юмористическая передача «Прожекторперисхилтон», где Сергей Светлаков, Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Александр Цекало с юмором обсуждали политические, спортивные, светские и разнообразные новости уходящей недели.
    В 2009 году на экраны страны вышел и первый телевизионный фильм с участием остроумного шоумена: он снялся в роли бравого красноармейца в киноленте «Треск». Кроме того, в этом же году вышел полнометражный фильм про знаменитых на всю страну гастарбайтеров Джамшута и Равшана, а также бригадира Леонида – «Наша Russia. Яйца судьбы». Сергей Светлаков также принял участие в комедийном шоу под названием «Южное Бутово» наряду с Дмитрием Брекоткиным. Среди гостей программы можно увидеть Гарика Мартиросяна, Тимура Батрутдинова, Тимура Родригеза и других звёзд. Проект выходил в эфир вплоть до августа 2010 года. Сергей Светлаков выступил в качестве продюсера психологического триллера «Камень». Он также сыграл главную роль в этой картине. На первомайских праздниках 2013 года в Геленджике начались съемки приключенческой комедии «Горько!» производства кинокомпаний Lunapark и Bazelevs, которая выйдет в российский прокат 10 октября 2013 года. Сергей Светлаков, стал не только одним из продюсеров этого фильма, но и играет в картине самого себя: по сюжету, актера приглашают на свадьбу в качестве звездного тамады. Личная жизнь Сергея Светлакова / Sergei Svetlakov Жена Сергея Светлакова – Юлия – познакомилась с будущим телеведущим ещё в вузе, затем переехала вместе с ним в Москву и работала риэлтором. А в декабре 2008 года счастливая пара стала родителями, на свет появилась дочь Анастасия. Юля Светлакова периодически становилась «героиней» передачи «Прожекторперисхилтон» – многие шутки на тему измен Сергей частенько сопровождал предикатом: «Юля, пойми меня правильно!». Весной 2012 года стало известно, что Сергей Светлаков ушел от жены. Даже его друзья отнеслись к этой новости скептически, включая Ивана Урганта, который прокомментировал слух в своем twitter-блоге: «Это наглая ложь!». Однако вскоре сам актер признался, что он разводится с супругой Юлией, которая была его спутницей на протяжении двенадцати лет и родила ему дочь. Ходили слухи, что причиной расставания стала новая пассия Сергея Светлакова. Пресса приписывала ему роман с певицей Верой Брежневой и неизвестной стюардессой по имени Екатерина. Но в августе 2012 года Сергей Светлаков признался, что его новую избранницу зовут Анастасия. Она родилась в Киеве, только начинает свою актерскую карьеру и учится в школе телеведущих при телеканале «Интер». Сергей Светлаков познакомился с девушкой в Таиланде, во время съемок комедии «Джунгли». Летом 2012 года пара отдыхала в собственном доме Сергея Светлакова, на побережье в Юрмале.

    Фильмография

    2010 Наша Russia. Яйца судьбы разные роли
    2010 Ёлки Евгений
    2010 Бриллиантовая рука 2 Семён Семёнович Горбунков
    2011 Ёлки 2 Евгений
    2011 Треск красноармеец
    2011 Бедуин врач
    2012 Камень Пётр Найдёнов (Камень)
    2012 Джунгли Сергей
    2013 Страна в Shope Шоу бизнесмен
    2013 Горько! камео, ведущий на свадьбе
    2013 Ёлки 3 Евгений
    2013 Сергей Светлаков. Тот ещё пельмень в роли самого себя
    2014 Горько! 2 камео
    2013—2014 Незабываемый роман 2 Павел, муж Марии
    2014 Скорый «Москва-Россия» Сергей
    2014 Ёлки 1914 Евгений
    2016 Майские Толя, бывший муж Алёны

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика