Дэймон Уайанс (1960)

Дэймон Уайанс  (1960)
4 сентября, Damon Wayans, голливуд, Дэймон Уайанс



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения:     4 сентября 1960
    Место рождения: Нью-Йорк, США
    Биография   Родился в многодетной бедной семье. У Дэймона пятеро сестёр (Эльвира, Вонни, Нядя, Ким, Дидре) и четверо братьев (Марлон, Кинен Айвори, Шон, Дуэйн). Дэймон очень рано стал работать, чтобы помочь семье. Возможно, поэтому он бросил школу, и, став артистом-комиком, начал выступать в разных клубах, зарабатывая деньги.

    В 1984 году Дэймона пригласили сниматься в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз». Фильм оказался весьма успешным и Дэймона Уэйанса заметили. Он принял участие в съемках телевизионного боевика «Тройное предательство», а уже через год снялся в комедийном телесериале «Другой мир».

    Молодой актер стал активно сниматься во множестве картин. В фильме «Земные девушки легко доступны» он играл с Джимом Керри, В сериале «В живом цвете» актер снимался с братом Киненом Айвори Уайансом, где сыграл сразу несколько ролей. В 1991 году он получил одну из главных ролей в боевике «Последний бойскаут» режиссера Тони Скотта.

    А в 1992 году в картине «Деньги, деньги, ещё деньги» он не только исполнил главную роль, но и стал сценаристом фильма, и одним из продюсеров, задействовав в съемках своего брата Марлона Уэйанса.

    1993 год — Дэймон играет самого себя в боевике «Последний киногерой». В 1994 году он становится соавтором сценария к пародийному фантастическому фильму «Бланкмэн», исполняя одну из главных ролей. Картина становится популярна, как впрочем и следующая — комедия «Майор Пэйн». Далее — комедия «Большой белый обман» с Сэмюэлем Л. Джексоном, «Баскетбольная лихорадка» с Дэниелом Стерном.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика