Можно ли дарить часы подруге или близким на день рождение Суеверие о часах

Можно ли дарить часы подруге или близким на день рождение Суеверие о часах
приметы, человек, дарить, поверья, подарок, часы




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

На дворе 21 век, но многие по-прежнему верят в приметы и поверья. Существует великое множество предрассудков на тему подарков и праздников. В преддверии новогодних каникул тема особенно актуальна. Оказывается, не все сюрпризы могут принести своему обладателю положительные эмоции. Одним из таких запретных презентов являются часы.
 Правда ли это?  Чем опасен такой подарок?
 Постараемся выяснить. Родиной поверья считается Китай, где подаренные часы символизируют пожелание скорейшей смерти и являются приглашением на собственные похороны. Суеверие о часах появилось и в нашей стране. В России считается, что пока подаренные часы работают, человек будет жив, другими словами механизм отсчитывает время до собственной смерти. Получается, что такой подарок дает понять, человеку осталось недолго. По-этому такой подарок стараются не дарить близким людям.

ZGPAX S12 Bluetooth V3.0 Спорт Смарт часы ж / 1,54 "экран, синхронизация Android Phone, шагомер - черный

ZGPAX S12 Bluetooth V3.0 Спорт Смарт часы ж / 1,54 "экран, синхронизация Android Phone, шагомер - черный

$62,11  $49,99

MCE Модный Роскошный сплава корпуса Аналоговый автоматические механические часы - золотой желтый + черный

MCE Модный Роскошный сплава корпуса Аналоговый автоматические механические часы - золотой желтый + черный

 $39,56

 

 

Бесплатная доставка

 

Часы - презентабельный подарок, особенно для близкого человека. Такой сюрприз может стать модным аксессуаром, подчеркнет статус. Находясь в поле зрения, этот атрибут постоянно будет радовать глаз, и будить воспоминания о человеке, сделавшем подарок.

Можно ли дарить часы второй половинке?

Народные приметы гласят, что в случае если часы, презентовать другу или коллеге, они будут символизировать смерть, а вот для мужа или жены такой подарок принимает совершенно иное значение. Часовые стрелки заканчиваются острием, подобным лезвию ножа. Этот презент как будто разрезает отношения, поэтому для родных и близких сюрприз будет символизировать близкое расставание. Можно найти массу примеров о том, как после злополучного подарка пара расходилась. Существует множество и других историй, в которых часы, подаренные подруге, никак не повлияли на дальнейшую судьбу влюбленных. Только вы решаете верить в эти приметы или нет.Вопрос о том, разрешается ли дарить часы, мы рассмотрели.

  Как поступить, если человек сам изъявляет желание получить такой подарок?

По народным поверьям за подарок нужно взять небольшую плату в несколько копеек. Можно вообразить, что вы продали часы, но не подарили. Еще один вариант для суеверных - преподнести в качестве подарка деньги, на которые именинник, сможет сам купить понравившийся экземпляр часов. И все же самое главное - дарить подарок от чистого сердца и с открытой душой.

30 исторических событий о Новом Годе

Водочные традиции: первый тост за здоровье, последний — «на посошок»

Новый год его традиции и какие даты празднования в старину

Как достичь успеха: старинные секреты. Ритуал на успех.


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика