Крымский полуостров распростер свои объятья на севере Черного моря. Неиссякаемый поток туристов из года в год притягивает к себе всемирная курортная жемчужина. Восхитительная природа, средиземноморский климат, теплое и ласковое море, красивейшие парки - это далеко не весь перечень соблазнов, которые остаются привлекательными для отдыхающих, и по сей день. Крымский полуостров является музеем многовековой истории. Свои тайны он хранит тысячелетиями. Его события не только овеяны легендами, но и оставили неизгладимый след в судьбах м ... Читать дальше »

Этот вид туризма также является частью туристической индустрии. Путешественники посещают различные святые места с целью познания. В течение всей экскурсии туристы получают сведения о том, как возникла данная святыня, какое значение она имеет для представителей этой религии. Экскурсовод рассказывает о жизнедеятельности святых, кто когда-то проживал в этом месте, об особенностях построек и религиозных канонах.

Достаточно известным и интересным является паломнический туризм. Целью такого туризма является культ священным мест ... Читать дальше »

В дни Великого поста многие россияне отправляются в так называемые паломнические туры. Некоторые туристические агентства предлагают самые разные направления, но большинство паломников самостоятельно выбирают места для посещения. А их в России предостаточно! Эксперты предлагают пять мест, которые в дни Великого поста собирают самое большое число паломников.

Свято-Пафнутиев Боровский монастырь. Он расположился недалеко от Боровска, что в Калужской области. Здесь для паломников организуют трехразовое питание, работают павиль ... Читать дальше »

Основанные на заре человеческой цивилизации, современные Афины, привлекают ежегодно миллионы туристов из различных уголков нашей планеты. Что совсем не удивительно! Город, который является столицей мифической и легендарной Греции, как магнитом притягивает любителей окунуться в таинственную атмосферу далекого прошлого человечества.

 

И действительно – здесь есть на что посмотреть! Даже название города, связано с легендой о богине Афине, котора ... Читать дальше »

Фарерские острова, расположенные в Атлантическом океане между Исландией и Шотландией, прекрасны в любое время года. Правда, туристический сезон длится лишь с мая по сентябрь, ведь в остальные месяцы погода довольно непредсказуема. В большинстве своем туристы предпочитают июль и август, поэтому желающим спокойно осмотреть эти уникальные 18 островов лучше приехать в начале мая или июне. Но 2015 год наверняка станет исключением из правил, ведь 20 марта на Фарерских островах можно будет наблюдать полное солнечное затмение.

&n ... Читать дальше »

Зимнее время года, несмотря на кусачие морозы, имеет преимущества для туристов, ведь во время отдыха можно не только насладиться заснеженными пейзажами, но и покататься на лыжах или сноуборде. Если вы планируете семейный отдых в ближайшие месяцы, но не определили место назначения, обратите внимание на самые известные курорты для любителей лыжного спорта.

 

1. Аспен, Колорадо, США

Этот город в Скалистых горах невероятно прекрасен зимой. Зд ... Читать дальше »

Париж. Воспоминание об этом городе вызывает фейерверк эмоций. Увидеть Париж и умереть – вот, наверное, степень накала чувств, которые вызывает этот город  любви и романтики. Во Франции и во всём мире не найдётся подобного города, каждый уголок которого пропитан и напоен духом романтики, свободы и красоты. Каждый дворик  и каждый камень мостовой несёт пленительную ауру французского шарма.

Во время душевных депрессий художники, музыканты и писател ... Читать дальше »

Мало  кто задумывается об отдыхе в Японии. Возможно потому, что мало слышали о  нем. Туристам там скучать не приходится. Любителям активного  отдыха понравятся японские горнолыжные курорты, а любители повеселиться  безусловно оценят разнообразные японские фестивали.

Начинающим лыжникам обязательно придутся по вкусу прогулки умеренным  шагом на снежных просторах. В северной Японии походы довольно  популярны. Специально нужно приобрести снегоступы,  предназначенные  для  прогулок. Определенные конторы  организовывают экскурсии по снежн ... Читать дальше »

Уникальная природа и девственные джунгли Борнео. Немного мест могут так же ярко отразить драматичность атмосферы Малайзии, как Борнео. Фантастические тропические острова Борнео обеспечат незабываемое приключение для вас и вашей подруги.

Подарите свой подруге подводное плаванье на Борнео

Вечерний паром отправляется от пристани Пулау-Манукан. Солнце опускается все ниже, и на пляж падают длинные тени, но несколько любителей подводного плавания все еще плещутся в лагуне. Местные жители называют эти часы «волшебное время&r ... Читать дальше »

Смотрители пляжа Ко Хонг считают его самым красивым в мире. Ко Хонг – группа из 12 крошечных островов у побережья провинции Краби. Работники, следящие за пляжами, стараются держать их в практически совершенном состоянии. Мотивация на удивление проста: люди, потратившие кучу времени и денег, чтобы добраться сюда на отдых, должны увидеть настоящую драгоценность.

Отдых на главном пляже Ао Бо Лаэ

 

Главный пляж для отдыха Ко Хонга – Ао Бо Лаэ. Тонкая полоса девственно белого, ... Читать дальше »

Без сомнения, Мачу Пикчу, окутанный легендами и мистикой, не даром притягивает вот уже несколько поколений путешественников. Но, приехав в Перу, посетить исключительно Мачу Пикчу – все равно, что побывать в Гранд-Каньоне и сказать, что узнал всё о США.

Перу – разительно контрастная страна. От густых зарослей Амазонии до загадочных пустынь на юге, от кулинарных изысков Лимы до шикарных пляжей Манкоры: в Перу возможности для отдыха поражают разнообразием.

Давным-давно Куско была столицей империи индейцев, а затем – целью захвата испанскими конкистадорами. Сег ... Читать дальше »

Новогодняя ночь – сказочная пора не только для детей, но и для вашей подруге. Девушки ждут волшебства, чудес, исполнения желаний, удивительных  событий, хочется, чтобы случилось что-нибудь необычное.
Чудеса  способен творить каждый человек своими руками, нужно только выбрать  правильный маршрут и обязательно получится.


Каждый человек  имеет свои представления о чуде и том, каким должно быть празднование  Нового года. Кому-то встреча лю ... Читать дальше »

На солнечной стороне удивительного острова Маврикий, на самом краю Индийского океана, защищенный от ветров горой Морн, находится великолепный для отдыха курорт Lux Le Morne.


Уникальный по своей значимости курортный комплекс уютно расположился в восхитительном ландшафтном саду с пышными тропическими растениями. Курорт Lux Le Morne с первых мгновений очаровывает своими великолепными пляжами, видами на закат, уединенными местами для отдыха и сдержанной, но в то же время романтичной атмосферой. Он визуально поражает даже самых требовательных гостей своей роскошью и широчайшими во ... Читать дальше »

Цель праздничного отдыха – испытать исключительно положительные эмоции?  Отправляйтесь отдыхать на самые лучшие побережья Великобритании.


Фэр-Айл.

  На этом практически необитаемом острове (здесь живут всего 70 человек),  вы сможете насладиться дикой природой. Чтобы добраться до этого дивного  места, вы можете сесть на борт частного самолета в аэропорту Тингвол  или отправиться в поездку на катере. Фэр-Айл порадует любителей  приключений: здесь каждый сможет увидеть укромные бухт ... Читать дальше »

Каждый из нас мечтает встретить незабываемо новый год и провести праздничные каникулы весело, получив множество приятных впечатлений. Чтобы этот праздник запомнился надолго советуем собрать дружную компанию и поехать в Лапландию! Там вы сможете не только отдохнуть от пыльных улиц города, привычных магазинов и многоэтажек, но и великолепно отметить новый год! Сюда приезжают желающие хоть ненадолго вернуться в детство, и делают это не зря ведь  здесь за полярным кругом можно подарить семье настоящую сказку и поверить в чудо!

Для туристов созданы великолепные условия для отдыха. П ... Читать дальше »

Швеция имеет массу преимуществ перед «соседями» для семейного отдыха. Горнолыжные склоны гораздо выше, чем в Финляндии, снег лежит длительное время, а значит и катание на горных лыжах для туристов более комфортное. В соперничестве с Данией за маленьких туристов Швеция уверенно вырывается вперед, её даже называют «детским королевством». А количество музеев и галерей по численности догоняют Австрию и Чехию. Есть один недостаток – Швеция очень недешёвая страна, и туристу нужно быть готовым к немалым тратам на отдыхе.

Перелет из Москвы в Стокгольм займет 2 ... Читать дальше »

По мере того как погода в Испании становится прохладнее, многие туристы из других стран начинают интересоваться другими аспектами отдыха, нежели пляжный вариант. Конечно, многие испанские города прекрасны в любой сезон.

Что касается ноября, то в Испании в этом месяце всегда можно найти массу развлечений для запоминающегося времяпрепровождения. Немало различных фестивалей и других ярких мероприятий проходит в данное время года.

Барселона

В ноябре здесь проводится большой джазовый фестиваль, а также сразу тр ... Читать дальше »

Можно практически наверняка сказать, какие ассоциации возникают у жителей России при упоминании Нового года. Прикольные подарки, мороз, снег, запах ёлки и мандаринов. Но что делать, если хочется встретить 1 января в прикольных условиях? Интересный вариант – подарить отдых в экзотической стране. Популярными у туристов за последние несколько лет стали туры в Египет под Новый год. В это время температура воздуха в нем составляет  +26°C, а море не бывает холоднее +25°C.

... Читать дальше »

В последние годы самым модным мировым курортом стала загадочная Сицилия. И это благодаря многим преимуществам, из которых на первом месте находится, конечно, замечательное расположение курорта - оно позволяет комфортно отдохнуть тысячам туристов из самых разных стран, в том числе и России. Сухая жаркая погода, со ... Читать дальше »

Подарите семье прикольный отдых в Израиле.


Выбирая направления для отдыха с детьми, принято руководствоваться различными факторами. Для многих проблемой является длительный перелёт. Другим важна развитая инфраструктура на курорте. Третьи трепетно относятся к перепадам температуры. Наконец, для отдыха с маленькими детьми на море немаловажным фактором является удобный пляж и пологий спуск в воду.
Курортный город Эйлат на юге Израиля по многим параметрам подх ... Читать дальше »

Отдых на острове Кипр – выбор туристов из многих стран, желающих прикольно отдохнуть. В их число входят англичане, жители Западной Европы, а также путешественники из России. Республика Кипр, расположенная на юго-западе острова и занимающая более половины его площади, наиболее популярна. Жители страны говорят на диалекте греческого языка. Попасть на остров можно как воздушным путём: к услугам туристов аэропорты в Ларнаке и Пафосе, так и по морю, совершая круиз из стран Средиземного моря с остановкой в порту Лимасола.

Республика Кипр – член Евросоюза, но в Шенгенскую зону ... Читать дальше »

Мы привыкли к тому, что Турция является недорогим направлением для пляжного отдыха, но эта страна по своему уникальна, и отдых в Турции может дать не только красивый загар, но и массу впечатлений об интересных экскурсиях.


Какие места Турции наиболее посещаемые туристами?


 Конечно, одним из самых посещаемых городов является Стамбул, который представляет собой торговый, культурный и промышленный центр. Город одновременно лежит и в Европе и в Азии, разделяемый на две части проливом Босфор.

Стамбул ... Читать дальше »

Санкт-Петербург является столицей культурного наследия России, сложной западной архитектуры, дававший вдохновение многим поэтам и писателям. В нём ярко выражена настойчивость русского духа — в длинных бульварах, узких каналах и великих площадях.

В Санкт-Петербурге очень много достопримечательностей, которые рассказывают историю города — исторические музеи, красивые дворцы, памятники, архитектурные здания, сады и парки.

Рассмотрим самые прикольные:

1. Эрмитаж

Является самой важной и главной достопримечательностью исторического центра города для люб ... Читать дальше »

В современном мире колыбелью человеческой цивилизации является Индия, расположенная в Южной Азии. Эта страна омывается прохладными водами Индийского океана. По форме правления считается федеративной республикой.

В Индии находится много прикольным мест, йогов и культурно - исторических достопримечательностей. Таинственная и волшебная экзотическая страна с приятными запахами и яркими красками призывает путешественников её посетить и отдохнуть с семьёй. Официальным языком у жителей считается хинди. Очень часто в разговоре населения используется английский язык.

Грандиозный мавз ... Читать дальше »

С большим интересом и энтузиазмом семьи стали путешествовать. Кто-то предпочитает автомобильный туризм, кому-то близок по духу горный или водный вид туризма, а для многих предпочтительней лыжный туристический отдых. Перед каждым человеком открываются возможности выбора тура или маршрута в России.

Можно остановить свой выбор на отдыхе в горах или выехать в места, которые сумели сохранить свою первозданную красоту. Кроме того, территория нашей страны богата и экзотическими местами.

С такими местами можно познакомиться на Байкале или выехать в Карелию. ... Читать дальше »

Россиястрана поражающая размерами и необъятностью, поэтому ... Читать дальше »

Невероятное количество различных резерватов дикой природы, саванны на суше и коралловые рифы в море. В памяти любого юного путешественника Танзания оставит неизгладимый след от прикольного отдыха.
Подарите вашей семье незабываемые впечатления от отдыха в Танзании
В Национальном парке Саадани (на северо-восточном побережье Танзании) бок о бок соседствуют полные живой природы саванны и песчаные пляжи. В парке живут, наверное, все животные, которых мечтают увидеть дети, посещая зоопарк, или смотря мультфильмы. По равнинам бродят жирафы – национальный символ Танзании. А вместе ... Читать дальше »

Грузия, страна с богатой историей и уникальной культурой, открывает свои объятия для туристов со всего мира. Это место, где каждый уголок наполнен теплом и гостеприимством, а пейзажи захватывают дух своей красотой и величием. От пышных зеленых долин до снежных вершин Кавказа, Грузия предлагает незабываемые впечатления для каждого путешественника.

Чудесная Грузия семейный отдых,храмы,соборыБатуми: Же ... Читать дальше »

Своим буйством звуков, ярких пейзажей и запахов, Индия может оглушить многих, впервые посетивших эту страну в семейный отдых. Что уж говорить о детях. Для акклиматизации одно из лучших мест – мягкая Керала, где семьи с детьми могут отдохнуть и насладиться богатством природы, истории и культуры Индии без особого напряжения.

Ограниченный с одной стороны Западными Гатами, а с другой – Аравийским морем, этот небольшой ш ... Читать дальше »

Существует множество зимних видов спорта.

Одним из наиболее популярных зимних видов спорта по праву является хоккей с шайбой. Это увлекательная командная игра, в которой каждая из команд, по пять человек в каждой, плюс вратарь, при помощи клюшек пытаются поразить шайбой ворота противника. Эта игра требует больших физических усилий, т. к. игра контактная, сопряжена с применением силовых приемов, она динамична и проходит на высоких скоростях и все это в амуниции, которая стесняет движения тела. С финансовой точки зрения это дорогой ... Читать дальше »

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика