Культурный отдых в России (Санкт-Петербург, места который стоит посетить)

Культурный отдых в России (Санкт-Петербург, места который стоит посетить)
Собор, города, отдых, Санкт-Петербург, Россия, музеи, Дворцы




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Санкт-Петербург является столицей культурного наследия России, сложной западной архитектуры, дававший вдохновение многим поэтам и писателям. В нём ярко выражена настойчивость русского духа — в длинных бульварах, узких каналах и великих площадях.

В Санкт-Петербурге очень много достопримечательностей, которые рассказывают историю города — исторические музеи, красивые дворцы, памятники, архитектурные здания, сады и парки.

Рассмотрим самые прикольные:

1. Эрмитаж

Является самой важной и главной достопримечательностью исторического центра города для любого туриста. Эрмитаж был основан Екатериной II как место для размещения её частной художественной коллекции. Массивный комплекс имеет 6 зданий, в том числе и Зимний дворец, который являлся родным домом для царской семьи на протяжении 200 лет. Сейчас музей является одним из крупнейших и интересных музеев мира. Здесь находятся произведения величайших мировых художников, таких как Леонардо Да Винчи или Пикассо.

2. Петропавловская крепость.

Крепость расположилась на Заячьем острове и является усыпальницей царской династии Романовых. Помимо этого на территории Петропавловской крепости находятся: тюрьма, где сидели многие деятели России, а также Собор, Монетный Двор и музеи, в которых проходят различные выставки.

3. Храм «Спас-На-Крови».

Эта церковь была построена Александром III в память об убитом отце царе Александре II . Красивый пример русской архитектуры. Богато украшенные купола и великолепная мозаика поражают воображение и захватывают дух, а внутренняя обстановка, украшенная драгоценными камнями и русской мозаикой, привлекают всё больше желающих увидеть бесподобную красоту. Сам храм небольшой, поэтому много времени на посещение он не отнимет у туриста.

4. Исакиевский собор

Строительство собора было начато в 1800 году по приказу Александра I и закончено через 40 лет. Исакиевский собор имеет интересную историю: он выстоял в период обстрела Второй мировой войны, а также служил в качестве музея во время атеизма советской власти. Купол собора довольно внушительный и является неким ориентиром центра города. Интерьер собора поистине раскошен — огромные колонны из гранита, малахита и лазурита, полы из разноцветного мрамора и огромное количество фресок.
Чтобы полюбоваться потрясающим видом города, можно забраться на колоннаду, но стоит быть готовым к довольно трудному и долгому восхождению по крутой лестнице.

5. Культурный отдых-Русский Музей.

Музей может похвастаться самой большой коллекцией русского изобразительного искусства в городе. Здесь можно найти любое творение начиная от иконы эпохи Византии до произведения, выполненное в соцреализме Сталинской эпохи. Комплекс музея включает в себя: Михайловский замок, Дом Петра Великого, Мраморного и Строгановского дворца и несколько садов. Туристу стоит запастись большим количеством времени для осмотра этих зданий.

6. Юсуповский дворец

Дворец поражает своим роскошным интерьером, ведь в этом дворце имеются не только богато убранные покои, выполненные в различных стилях, украшенные позолоченными люстрами, дорогими шелками, мрамором, дорогой мебелью, но, также, во дворце есть свой театр. Этот дворец принадлежал семье богатых русских дворян — Юсуповым. И именно здесь состоялось убийство Григория Распутина по приказу Феликса Юсупова и его сообщников.

В настоящее время во дворце проводят праздничные торжества, например праздник:  Рождество, Пасха, карнавалы.

7. Прикольный отдых-Кунсткамера.

Является лучшим этнографическим музеем мира и одним из первых публичных музеев в Санкт-Петербурге. Это был очередное любимое детище Петра I, который успешно использовал Кунсткамеру в рамках проекта по модернизации России. Он лично пожертвовал много предметов и вещей для выставки.

Интересными экспонатами в области естествознания можно отметить такие как шестиногая овца или четвероногая птица и многие другие.

8. Ночной круиз по Неве и рекам города.

Это удивительный способ отдохнуть и увидеть ночной город, который, по-другому, называют «Северной Венецией» из-за сложной сети рек и каналов. В летнее время можно наблюдать за прекрасным и грандиозным зрелищем — разведение мостов. В прогулку по воде могут быть включены напитки, ужин, рассказ о городе.

9. Семейный отдых в аквапарке «Piterland».

Если интересно, как местные жители отдыхают в свободное время, то обязательно следует посетить этот аквапарк, ведь он считается одним из самых больших аквапарков Европы. Он был построен в январе 2012 года и стал очень популярен. Аквапарк защищен огромным куполом, который планируют зарегистрировать в Книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире. В Piterland имеются прикольные горки, дайвинг, бассейн с волнами, бассейн для детей, множество саун и бань, и большое количество кафе, баров и ресторанов.

10. Тихвинское кладбище.

Было основано в 1823 году и является местом погребения известных личностей истории России. Именно здесь можно найти могилу Ф.М. Достоевского, П.И. Чайковского и М. Ломоносова. Здесь можно увидеть много представителей русского дворянства, а также мавзолеи и надгробия, украшенные красивыми ангелами, немыслимыми памятниками и семейными гербами.

Еще о отдыхе в России

- Где лучше отдохнуть в России (живописные места)

- Не хватает денег на семейный отдых за границей? Отдыхайте в России.


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика