Сегодня 9 мая 2015 года Великий праздник День Победы 70 лет победы поздравления для ветеранов

Сегодня 9 мая 2015 года Великий праздник День Победы 70 лет победы поздравления для ветеранов
9 мая, праздник, День Победы, поздравления




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

9 мая отмечают праздник Победы в Великой Отечественной войне.Это праздник славы,гордости,мужества и вечной памяти. Именно 9 мая 1945 года в первом часу ночи по московскому времени был принят акт о капитуляции третьего рейха. В этот же день Знамя Победы и сам документ были самолётом доставлены в Москву на Красную площадь.

Война. Что она несет человечеству?

70 лет день победыСмерть, голод, нищету. Войны не хочет никто, так же, как никто не хотел Великой Отечественной войны. Она стала частью Второй Мировой, которая еще долгое время после победы СССР проходила на территории Европы и Азии. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, когда германские войска без объявления войны, вошли на территорию Советского союза. Уже в 4 часа утра, Украинская, Российская, Белорусская и другие социалистические республики были подвержены бомбардировке немецких войск. Более 60 млн. человек погибли за независимость и свободу своей родины. Глава Германии на то время был


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ


Адольф Гитлер, который 1 сентября начал Вторую Мировую войну своим вторжением на территорию Польши. 17 сентября 1939 года был подписан «акт о ненападении» Иосифом Сталиным и Адольфом Гитлером. В то время, когда Гитлер уничтожал Европу, жители Советского союза надеялись на мирное небо над головой.


Уж нет следов на поле брани,
За годом год идут года…
Но День Победы долгожданный
Мы не забудем никогда!

Он всем напомнит о Победе
Над порожденьем Сатаны.
О рванном и кровавом следе,
На теле матери-страны.

…Солдаты в бой шли молодые,
Присяге Родины верны…
Мы вспомним будни фронтовые,
И вспомним ужасы войны.

Как шли на запад те солдаты…
Как все, лишения презрев,
Миг каждый, приближая дату,
К Победе шли, себя согрев

Надеждой встретиться с родными,
Покончив в логове с врагом…
Но суждено не всем живыми
Вернуться в свой родимый дом…


И вновь прокрутим мы картины
Что в нашей памяти встают:
Орудий вой, окопы, мины
И звёздный праздничный салют.

И поседевшим слишком рано,
Пережившим все те беды,
Спасибо скажем ветеранам
За Свободу, за Победу!


Но всё произошло иначе. Гитлер, побоявшись того, что СССР нападет на Польшу, предотвратил нападение вводом своих войск на территорию Советского союза. 22 июня. Многие выпускники встречают последний рассвет своей школьной жизни, но до конца его встретить не удалось! Сорвал его Гитлер. Союзниками СССР были страны: Англия, Франция, США, Монголия, Тува, Польша, Албания, Чехословакия, НОЮА, Венгрия (с 16 октября 1943), Финляндия, Румыния и Болгария. Союзники Германии: Словакия, Хорватия, Испания, Венгрия (до 16 октября 1943 года), Италия и др. Днем 22 июня, по советскому радио, Юрием Левитаном было объявлено заявление Советского правительства, что Германия напала на СССР. Очень много крови было пролито на землях Советского союза, но Гитлер не останавливался. Он хотел править всем миром, сделать одну Белую нацию и, чтобы люди разговаривали только на немецком языке. Но его планы не осуществились.


ВИДЕО POZDRAVITEL для ВЕТЕРАНОВ  с Днём Победы


пакт день победыНаши войска все быстрее и быстрее отгоняли немцев обратно в Берлин. Уже 1 мая 1945 года, советские войска вторглись в Берлин и установили над зданием Рейхстага «Знамя победы», а именно Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария! 8 мая в 22:43 по местному времени был подписан последний «акт о капитуляции немецких войск», который должен был вступить в силу уже в 23:01. 9 мая в Москве состоялся «Парад победы», который вел маршал Георгий Жуков. Сегодня все советские республики превратились в отдельные государства. Россия празднует День Победы 9 мая, а Украина празднует 2 праздника – День памяти и примирения 8 мая и День победы 9 мая. С праздником Великой Победы!


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика