Сегодня 12 апреля 2015 праздник ПВО войсковой противовоздушной обороны поздравления

Сегодня 12 апреля 2015 праздник ПВО войсковой противовоздушной обороны поздравления
праздник, день пво, апрель




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

В Вооружённых Силах России сегодня 12 апреля отмечается День войсковой противовоздушной обороны (ПВО). Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, в этот день в 1915 году был издан приказ начальника штаба Верховного Главнокомандующего о формировании отдельных четырехорудийных легких батарей для стрельбы по воздушному флоту. Именно они в последующем стали привлекаться для прикрытия войск на поле боя.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ


День войсковой противовоздушной обороныУстановление даты 12 апреля праздника связано с тем, что именно в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития.
Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года за большие заслуги Войск ПВО страны в годы Великой Отечественной войны и за выполнение ими особо важных задач в мирное время. Войска противовоздушной обороны страны за сравнительно короткий исторический период прошли большой и славный путь развития.


день авиации и космонавтики
Вчера в 14:03

Дата 12 апреля 1961 года навечно закреплена в человеческой памяти. Тем утром впервые в мире на околоземную орбиту вышел корабль «Восток» с уникальным человеко...

 
христианский праздник Пасха
Вчера в 12:49

Существует огромное количество церковных праздников, о которых люди даже и не догадываются, но есть один праздник, о котором знают почти все.
Воскресение Христово — старинное христианское торжество, главное у богослужите...

 
праздник Чистый четверг
08.04.2015 в 21:43

Великая пятница 10 апреля 2015 также Великий Пяток, Страстная пятница пятница Страстной недели, которая посвящена восп...

 

праздник Чистый четверг 08.04.2015 в 20:56

Великий четверг (Страстной четверг, Чистый четверг, Великий четверток)  в христианстве четверг Страстной недели (Великой седмицы), в который вспоминается Тайная вечеря и у...


Всего комментариев: 2

2 Investor   (12.04.2015 09:30)
Под защитой небо наше —
ПВО всегда на страже,
Чтобы дети всей земли
Ночью крепко спать могли.
Нам зенитчики нужны,
Перехватчики важны
И локаторщики тоже.
Враг тогда уже не сможет
Мирный сон взорвать в стране:
Небо наше на замке.
Поздравляем ПВО!
Нет надежнее его!

1 Investor   (12.04.2015 09:29)
За противовоздушную мы оборону
Поднимем тост, и поздравление прочтем,
Ведь нам сегодня это делать можно
И поздравлять ребят с великим днем.
Пускай все будет здорово у вас,
Пускай вся жизнь пойдет по маслу,
И поздравления сейчас
Направьте вы скорее в массы.
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика