Тааха Шах

Тааха Шах
Тааха Шах, Taaha Shah



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Краткая биография
    Имя: Taaha Shah
    Дата рождения: 19 ноября, 1987 | скорпион
    Место рождения: Дубаи, ОАЭ
    Карьера: Актер
    Жанр: Драма, комедия
    Рост: 1.85 м
    Биография
    Тааха Шах является индийской моделью и актёром, снимающийся в индустрии хинди-кино. Стал известен, благодаря фильму Luv Ka The End, производства YRF, романтической комедии, где он снялся со Шрадхой Капур. Фильм вышел на экраны в 2011году и имел успех как у критиков, так и зрителей. 10мая 2013 года на экраны вышел второй фильм с участием Таахи, Gippi.

    Ранняя жизнь и начало карьеры

    Тааха Шах родился в Абу-Даби, столице ОАЭ, в мусульманской семье. Его родители являются выходцами из Южной Индии. Папа, по профессии врач-ортопед, имеющий профессиональную квалификацию от F.R.C.S (Товарищество Королевской Коллегии Хирургов), дающая право на практику в любой части Ирландии и Великобритании. Мама, имеет докторскую научную степень, ранее работала биохимиком, сейчас предприниматель. Брат Абид-ведущий инженер-строитель в Торонто.

    Получая образование, Тааха путешествовал по всему миру. Начинал он свой путь к знаниям в Шервудской Академии в Абу-Даби, где проучился до 4 класса. Затем переехал в Международную Школу в Кадайканал (школа-интернат) в штате Тамил Наду, Индия, где проучился 3 года. Скучая по дому, он вернулся в ОАЭ и позже, вместе с семьёй переехал в Шарджу, где он и закончил своё обучение в Международной Школе Choueifat и Международной Американской Школе в Шардже, в которой он проучился только семестр на курсе Международного бизнесс-администрирования, но бросил его, поскольку не был к этому готов.

    C 2006 года, Тааха успел поработать в нескольких фирмах по управлению персоналом, недвижимостью, импорт/ экспорт, строительство. C 16 лет, в качестве хобби, занялся модельным бизнесом, позируя для таких брендов, как, Honda, Bacardi, Emirates Bank, Bank of Oman, National Bank of Abu Dhabi, Omantel и др. Помимо всего этого, Тааха был успешным предпринимателем, открыв свою фирму по импорту стали, пока не грянул кризис. Тогда Тааха решил стать актёром.

    2010- дебют в кино

    Посетив в канун 2009 года своего брата в Торонто, Тааха окончательно утвердился в своём желании стать актёром. Он поступил в Нью-Йоркскую Киноакадемию (NYFA) в Абу-Даби. После завершения шестимесячных курсов в NYFA, он собирался поехать в Лос-Анджелес для завершения оставшегося курса, когда его отец предложил ему начать свою карьеру в Мумбаи. Мама поддержала идею отца и через 2 недели(в сентябре 2009года) Тааха вместе с семьёй приехал в Мумбаи, где они и остались. Там он должен был тратить много времени на изучение танцев и боевых искусств. 9 месяцев спустя, Тааха подписал свой дебютный фильм Luv Ka The End, производства YRF. Следующим проектом стал фильм "Gippi", производства Dharma Productons, вышедший на экраны в мае 2013 года.

    Немного о личной жизни

    Тааха Шах говорит, что большую часть свободного времени, он проводит в социальных сетях, особенно это было актуально по приезду в Мумбаи, т.к. он никого ещё не знал в то время. Помимо этого, Тааха изучает боевые искусства и акробатику. Для собственного совершенствования посещает различные классы, включающие пение, актёрское мастерство, танцы и т.д. Ко всему этому он увлёкся музыкальными инструментами, а именно гитарой. Имеет сертификаты в парапланеризме и подводном плавании.
    Фильмография
    2015 Баркха / Barkhaa
    2013 Джиппи / Gippi ... Arjun
    2011 Конец любви / Luv Ka the End ... Luv Nanda

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика