Международный день матери 10 мая символы и акции

Международный день матери 10 мая символы и акции
май, праздник, день матери




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

10 мая День Матери становится одним из самых дорогих праздников в России, хотя официальное празднование появилось недавно. Многое ещё нужно сделать, чтобы этот праздник был самым популярным и почитаемым. По инициативе Комитета ГД по делам женщин, молодежи и семьи, благодаря Указу первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина, в России с 1998 года появился официальный праздник – День Матери.

В Советском Союзе праздник мам отмечался восьмого марта в Международный день. Исторически сложилось поздравлять всех женщин в России в день восьмого марта.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ


Мужчины, юноши, сыновья и дочки поздравляют своих мам и всех женщин с праздником, дарят цветы, делают что-то приятное для них.

день материПоявление официального праздника в России, празднование не только женского дня, а именно дня женщины-матери является огромным значимым делом. Во многих странах отмечают праздник, посвященный Матери, в каждой стране выбран свой день. Например, в Казахстане празднуют этот день в третье воскресенье сентября, в Армении – 7 апреля. В Канаде, Китае, Японии, в США – в мае.

Воспитание подрастающего поколения в уважении к матери является одним из действенных методов воспитания. Если с раннего детства дети будут с уважением и любовью относиться к своим мамам, помогать им, заботиться о мамах, то они будут хорошими сыновьями и дочками.

К этому празднику в России проходит Всероссийская акция «Мама, я тебя люблю». Символом акции является цветок незабудка. Праздник мам проводится в атмосфере нежности и любви. К этому празднику заранее готовятся. Проводятся концерты, мероприятия, готовятся поздравления матерям.

Особенно хорошо проходят праздники, посвященные матерям, в детских дошкольных учреждениях и образовательных школах. В современное время праздник, посвященный матерям, становится почитаемым праздником. Воспитатели детских садов готовят утренники, праздники, фестивали, выставки рисунков. На праздник приглашают мам и бабушек. В школах дети проводят концерты, на праздниках мам награждают дипломами, грамотами. В некоторых школах дети пишут сочинения о своих мамах, рассказывают о матерях, поют песни о маме, декламируют стихи. Многие взрослые дети стесняются выражать свою любовь к своим мамам, поэтому праздники помогут проявить заботу, ласку и уважение к самому дорогому на свете человеку.

Очень хорошо, и совсем это немного, когда мам поздравляют с праздником и в марте, в день восьмого марта, и в конце ноября.


 

Великий праздник День Победы9 мая отмечают праздник Победы в Великой Отечественной войне.Это праздник славы,гордости,мужества и вечной памяти. Именно 9 мая 1945

 


Какой сегодня 3 мая праздник в мире?

сегодня 3 мая праздник
02.05.2015 в 20:07

Праздник «День солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле звезд...

 


 
30 апреля какие праздники
 
29.04.2015 в 19:29

30 апреля — 120-й день года День победы во Вьетнаме  отмечается

 


 
29 апреля какие праздники
28.04.2015 в 20:55
 

Международный день танца — праздник, посвященный всем стилям танца


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика