Сценарий проведения дня рождения ребенка двух лет – Дети от 0 до 3 лет

Сценарий проведения дня рождения ребенка двух лет – Дети от 0 до 3 лет
ребенка, спектакль, праздник, рождения, дети, сценарий




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Вы не пробовали организовать праздник для двухлетнего малыша? Попробуйте, и Вы поймете, что это задание серьезное и ответственное. Двухлетние дети искренне воспринимают окружающий мир с удивлением и реагируют на него искренне. Да и правила этикета не присущи малышам.

Сценарий празднования дня рождения ребенка, которому исполняется два года, не должен быть чрезмерно насыщен действиями, так как это может вызвать у малыша растерянность и удивление.

Следует учесть важный момент – все дети должны прийти в одно время, так как при праздновании дня рождения ребенка, малыши, которые пришли раньше, могут раньше устать.

Праздничная атмосфера

Ну, вот и наступил долгожданный день рождения малыша, который все так долго ждали и к которому тщательно готовились. Чтобы это был полноценный праздник, следует накануне украсить квартиру. Естественно это надо сделать после того, как ребенок заснет, чтобы для него праздничные украшения стали неожиданностью. Гирлянды, шары, серпантин, любимые игрушки – все подойдет для этой цели. Как вариант, можно к игрушкам (лапкам или ручкам) привязать воздушные шары – это поднимет настроение малышу, и праздник начнется для него сразу, как только он проснется!

О том, что намечается праздник и к ребенку придут гости, именинника следует подготовить заранее. Еще лучше – привлечь ребенка к участию в подготовке к празднику. Можно доверить ему перенести нетяжелые и неострые предметы с кухни в комнату, где расположен праздничный стол. Также можно доверить помыть фрукты или сложить конфеты в вазу – все это будет полезно и увлекательно для малыша.

Если в сценарии предусмотрен кукольный спектакль

Ни что так не радует малыша, как его любимые игрушки. Особенно, когда мишки и зайчики пытаются поиграть с ребенком и даже заговорить. Пусть маминым или папиным голосом, но все – же поздравить именинника с днем его рождения!

Сценарий праздника, может предусматривать кукольный спектакль, который будет интересен не только виновнику торжества, но и его маленьким друзьям. Это, пожалуй, один из лучших вариантов проведения дня рождения, да и особых сложностей с показом не будет. Самое главное нужно выбрать сказку, которую ребенок любит, подобрать персонажи и придумать веселый сценарий. «Теремок», «Колобок», «Репка» - у нашего народа накопился большой опыт сочинения сказок, поэтому есть из чего выбрать основу для кукольного спектакля.

Организаторам этого действия следует помнить, что перед вами не взрослые зрители, а дети, поэтому спектакль не должен долго идти по времени и количество персонажей должно быть сведено до минимума.

Чередование игр

Что еще можно предусмотреть в детском сценарии? Конечно – же, игры, конкурсы и развлечения. Когда кукольное представление подойдет к концу и занавес будет опущен, то имениннику и его гостям нужно предоставить возможность подвигаться. Чередование подвижных и интеллектуальных игр будет лучшим сочетанием организации веселого торжества. Догонялки можно сочетать с загадками, а ловилки с декларированием стишков.

Праздничный торт

Вволю наигравшись, маленькие непоседы непременно проголодаются и захотят есть. Это тоже действие, предусмотренное сценарием. Только от предыдущих сцен, участвовать в нем будут одновременно и дети, и взрослые. Фрукты, конфеты, легкие бутерброды – вполне достаточный ассортимент для детей двухлетнего возраста. А после чаепития, можно предоставить детям возможность поиграть самим.

Выводы

Если следовать предложенным правилам, то ничего сложного в сочинении плана проведения дня рождения нет. Нет сложностей и в проведении торжества. А такое чередование как спектакль, игры, чаепитие и прогулка, более чем достаточное мероприятие – на таком празднике дети и не устанут, и отдохнут!

Детский День рождения под пиратским флагом – идеи праздников и подарков

Что подарить мужу на день рождения?

Что подарить жене на день рождения?

Оригинальные идеи празднования дня рождения


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика