Как подготовиться к осеннему дню рожденья

Как подготовиться к осеннему дню рожденья
букет, Осень, настроение, сделать, приготовить, стол, украшение




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Осень – очень красивое и романтичное время года, поэтому осенний день рождения хочется отметить по-особому. Этот праздник пройдёт гораздо романтичнее, если правильно подготовиться к нему и сделать день рожденья по-осеннему. О том, как подготовить комнату к осеннему празднику и какие блюда приготовить для гостей вы узнаете из этой статьи.

1. Скатерть, салфетки и шторы. Замечательно, если у вас найдутся шторы, скатерти и салфетки осенних цветов, таких, как оранжевый, горчичный и свекольный. Эти цвета уже сами по себе создадут осеннее настроение, даже без осеннего интерьера. Вы можете постелить и белую скатерть, и хлопковые салфетки на стол. Шторы не осенних тонов можно на время убрать, оставив на окнах только белые занавески, и приступить к украшению комнаты.

2. Украшение столовых приборов и комнаты. Можно купить в магазине специальные пластмассовые украшения в виде искусственных яблок, ягод и осенних листьев. Такие букетики должны быть небольшими, но яркими, создающими осеннее настроение. Их можно положить на салфетки и использовать в декорации штор, подвязав осенними букетиками. А можно и самостоятельно сделать несколько букетиков из маленьких веточек рябины, калины, несъедобных осенних ягод (только предупредите детей, что их есть нельзя ни в коем случае!) и осенних листьев. Такими букетиками можно украсить и ножки бокалов. Следующим шагом будет создание осеннего букета.

3. Осенний букет. Он будет главным украшением осеннего стола. Можно сделать небольшой букетик из крупных георгин или хризантем, лучше желтых или белых, а можно сделать большой букет из невысоких разноцветных роз, лучше домашних. По желанию между ними можно вставить палочки с яблоками, виноградом и грушами или осенними композициями. Не забудьте приготовить вторую вазу с водой для цветов, подаренных имениннику.

4. Музыка. За осенним столом лучше всего будет звучать медленная, спокойная и романтичная музыка с богатой палитрой инструментов и хорошим вокалом. Если речь идет о дне рождения ребёнка, то можно поставить его любимые детские песни.

5. Меню. Осенью хорошо подойдут сезонные фрукты, блюда из тыквы, а также сочные и калорийные блюда с насыщенным вкусом. Можно приготовить утку с яблоками, печеные яблоки или яблоки в карамели для детей, тыкву с мёдом, можно поставить на стол грибы в любом виде. Из напитков подойдет сливовое вино или натуральный сок из винограда, персиков или яблок. Осеннее настроение сможет создать грушевый или яблочный лимонад. На десерт можно подать яблочный пирог или кексы с апельсином, ванильное мороженое под кленовым сиропом или карамелью вместе с черным чаем.


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика