24 апреляя 2016 праздник ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ православный праздник поздравления в стихах

24 апреляя 2016 праздник ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ православный праздник поздравления в стихах
праздник, верба, апрель, воскресенье, поздравления




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Вербное воскресенье – православный праздник. Отмечается он ровно за неделю до Пасхи и называется ещё Вход Господень в Иерусалим. В этот день незадолго до своих крестных страданий и после воскрешения Лазаря, Господь вошёл в этот благословенный город, чтобы показать, что он -истинный царь иудейский и добровольно выбирает смерть за грехи человеческие. Тысячи людей приветствовали его криками «Осанна»! и встречали как царя, потому что уже знали о его чудесном воскрешении Лазаря и устилали путь его пальмовыми ветвями.
В России пальмы не растут, да и другие деревья ещё не успевают распустить свои листочки. А на веточках вербы уже набухают почки. Поэтому верба – символ весны, символ нашего пробуждения и возрождения к новой жизни – и стала тем символом поклонения и духовного благоговения нашего перед Господом. Нераспустившаяся верба как бы даёт нам понять, что радость наша ещё не полная, что нам только предстоит испытать истинную радость Воскресения Христа.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ



Вербу освящают в церкви и несут в дома, где хранят до следующего года. На Руси всегда считалось, что верба очищает дом от нечистой силы, исцеляет от болезней, если ею прикоснуться к больному. Веточками вербы хлестали детей, чтобы они не болели и хорошо росли. Высушённую вербу добавляли в отвары и настойки от разных болезней. А перед дальней дорогой надо было съесть почку вербы и тогда путешествие пройдёт благополучно, а в делах будет ждать удача и успех.
Ветви вербы ни в коем случае нельзя выбрасывать, по прошествии года их меняют на новые, а старые можно закопать или сжечь.
Пушистые веточки вербы несут в наши дома радость истинной веры, пробуждают нас от греховного сна и возрождают весну в наших душах и сердцах!


Поздравления в стихах

С вами делимся сейчас
Светлым настроением,
И мы поздравляем вас
С Вербным воскресеньем!

Не грустите ни о чём,
Радуйтесь почаще,
Жизнь идёт своим путём,
Пусть в ней будет счастье!


Пусть сегодня будет, без сомнения,
Чувство счастья сильным на душе,
Поздравляю с Вербным воскресеньем,
Праздник нам пора встречать уже!

Я тебе желаю мыслей добрых
И надежд на лучшее всегда,
Пусть мечты сбываются свободно,
Грусть пусть не приходит никогда!


Какие праздники в апреле

праздник Песах
Сегодня в 11:32

еврейская Пасха, праздник, упоминаемый в еврейской Библии (христианском Ветхом Завете), установлен в память исхода израильтян из Египта. Отмечается семь дней в Израиле и ...

 
1 апреля День смеха
28.03.2015 в 20:01
 

Приближается любимый всеми детьми и взрослыми, молодыми и не очень праздник! День смеха! Первое апреля! День радости, неудержимого веселья, приколов и розыгрышей. В этот ...

 

 
День военного юриста
 
28.03.2015 в 19:41

Военные юристы это офицеры с юридическим образованием, местом службы которых являются органы военной прокуратуры, военные суды, кафедры в военных ВУЗах страны. ...


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика