Сонам Капур

Сонам Капур
1985, 9 июня, Sonam Kapoor, Сонам Капур



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Краткая биография
    Имя: Sonam Kapoor
    Дата рождения: 9 июня, 1985 | близнецы
    Место рождения: Чембур, Махараштра, Индия
    Карьера: Актриса
    Жанр: Драма, мелодрама, комедия
    Рост: 1.77 м
    Семья: Анил Капур (отец), Санджай Капур (дядя)

    Сонам родилась 9 июня 1985 года в Чембуре, пригороде Бомбея (Мумбаи), штат Махараштра, Индия. Она старшая дочь знаменитого индийского актера Анила Капура и Суниты Капур, внучка продюсера Суриндера Капура, племянница актеров Санджая Капура и Шридеви, продюсеров Бонни Капура и Сандипа Марваха. У неё есть сестра Рхеа и брат Харшвандхар. Её двоюродные братья Арджун Капур и Ранвир Сингх так же являются актерами.

    Сонам училась в школе Arya Vidya Mandir в Джуху, а после поступила в United World College of South East Asia в Сингапуре, где проучилась 2 года. Она так же изучала политологию и экономику в Университете Восточного Лондона. Сонам говорит на хинди, урду, маратхи, панджаби и английском языках.



    Карьера

    До того, как начать свою карьеру актрисы Сонам работала у Санджая Лилы Бхансали вместе с Ранбиром Капуром в качестве ассистента во время съемок фильма «Тьма».

    Её дебютом является фильм Бхансали 2007 года «Возлюбленная», где её партнером был Ранбир Капур. Фильм провалился в прокате в Индии, но имел оглушительный успех за рубежом. Сонам была номинирована на несколько известных индийских кинопремий, в том числе Filmfare Awards, за лучшее дебютное исполнение женской роли и выиграла Stardust Awards как "Суперзвезда завтрашнего дня". В 2009 году выходит её второй фильм «Дели-6». Фильм провалился в кассе, но был признан критиками. Так же он был показан на Венецианском и Дубайском кинофестивалях. За роль в фильме Сонам была номинирована на Asian Film Awards как лучший дебютант года.

    В 2010 году снялась в фильме Пунита Мальхотры и компании Dharma Production «Я ненавижу истории любви» вместе с Имраном Кханом. Фильм имел оглушительный успех в Индии и за рубежом, это был первый коммерческий хит в карьере Сонам. Второй её фильм в 2010 «Аиша» является адаптацией знаменитого романа Джейн Остин «Эмма». Фильм собрал средний доход, но Сонам получила положительные отзывы о своей игре. Однако похвалы от критиков не помешали ей получить Golden Kela Awards как худшей актрисе года.

    Первым её релизом в 2011 году стал фильм «Спасибо». Фильм был раскритикован, но собрал среднюю кассу. Второй её фильм «Времена года» провалился в кассе, но был признан критиками и показан на Чикагском кинофестивале. В 2012 году у Сонам вышел только один фильм «Игроки». Фильм провалился в прокате и был раскритикован.

    В 2013 году у Сонам вышли два фильма: «Беги, Милка, Беги» с Фарханом Ахтаром, ставший лучшим фильмом года по версии Filmfare, и Raanjhnaa с Дханушем, который принес ей первую номинацию на Filmfare Award за лучшую женскую роль.
    ____________________________________________
    Фильмография
    2015 Prem Ratan Dhan Payo
    2014 Khoobsurat
    2014 Глупости / Bewakoofiyaan ... Mayera Sehgal
    2013 Беги, Милка, беги! / Bhaag Milkha Bhaag ... Biro
    2013 Безумно влюблённый / Raanjhanaa ... Zoya
    2012 Игроки / Players
    2011 Времена года / Mausam ... Aayat
    2011 Благодарю тебя / Thank You ... Sanjana R. Malhotra
    2010 Айша / Aisha ... Aisha Kapoor
    2010 Я ненавижу любовные истории / I Hate Luv Storys ... Simran
    2009 Дели-6 / Delhi-6 ... Bittu Sharma
    2007 Возлюбленная / Saawariya ... Sakina
    1993 Pyara Bharat Yeh Kahe (ТВ)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.