Амиша Патель (1975)

Амиша Патель (1975)
9 июня, Ameesha Patel, Амиша Патель, биография, болливуд, 1975, अमीषा पटेल



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Имя при рождении: Амиша Патель
    Дата рождения: 9 июня 1975
    Место рождения: Мумбаи, Индия

    Биография   Амиша Патель родилась 9-го июня 1976-го года в Индии – в семье Амита и Аши Патель. Она – внучка знаменитого индийского политика, который в свое время возглавлял комитет Congress Pradesh Committee.

    Индийская актриса родилась в госпитале Breach Candy Hospital, и ее появление на свет стало началом яркого творческого пути.

    Амише было пять лет, когда ее впервые отправили заниматься танцами. Таланты юной танцовщицы оказались яркими и привлекли внимание многих, в том числе настоящих экспертов.

    В свое время Амиша училась в школе Cathedral and John Connon High School в Бомбее, да так успешно, что сумела завоевать высшее место в рейтинге выпускников. Позже - Амиша уехала в Соединенные Штаты Америки и поступила в Университет (Tufts University) – в Медфорде, в штате Массачусетс.

    После окончания обучения, будущая актриса устроилась на работу – в финансовую компанию «Morgan Stanley» и одновременно занималась модельным бизнесом.

    Вскоре Амиша вернулась в Индию и поступила в театр «Satyadev Dubey's theatre group», в котором и стала играть – естественно, с разрешения родителей начинающей актрисы.

    Через некоторое время Амиша впервые снялась в кино и с тех пор практически не сходила с экранов. Фильм «Pyaar Hai» (2000) с участием индийской актрисы стал судьбоносным в ее карьере, а также – настоящим хитом. Картина была награждена, как, впрочем, и сама актриса.

    Последующая работа актрисы, театральная в том числе, была также по достоинству оценена и вознаграждена. Одной из премий стал приз «Filmfare Special Performance Award».

    Амиша считается одной из тех знаменитых актрис Индии, которые сумели достигнуть значительного феерического коммерческого успеха. На пике славы актриса оказалась после участия в фильме «Gadar: Ek Prem Katha», который вышел в свет в 2001-ом году. В том же году Амиша снялась в фильме «In Yeh Zindagi Ka Safar». В 2002-ом году актриса приняла участие в съемках картины «Humraaz» и впоследствии была номинирована на премию «Filmfare Best Actress Award».

    В дальнейшем актриса сыграла в немалом количестве фильмов, последними из которых стали комедии «Run Bhola Run» и «Chatur Singh Two Star» (2008)

    ФИЛЬМЫ

    Беглецы                  Год: 2001    Жанр: боевик, драма, мелодрама
    Любовь ли это?     Год: 2002    Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия
    Вызов                      Год: 2004    Жанр: мелодрама
    Восстание               Год: 2005
    Во имя любви        Год: 2006    Жанр: триллер, мелодрама
    Да будет так!           Год: 2006
    Лабиринт                 Год: 2007    Жанр: ужасы, триллер, детектив
    Shortcut Romeo      Год: 2013
    Беги, Бхола, беги   Год: 2013
    Гонка 2                        Год: 2013    Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

    Лучшие индийские фильмы смотреть онлайн с Амиша Патель, смотреть без регистрации бесплатно индийский фильм с Амиша Патель онлайн, биография индийской актрисы Амиша Патель / Amisha Patel, просмотр всех индийских фильмов с участием актрисы Амиша Патель в хорошем качестве без регистрации.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика