19 марта День моряка-подводника праздник военнослужащих

19 марта День моряка-подводника праздник военнослужащих
День моряка-подводника, праздник, март




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

В Российской Федерации день моряка-подводника празднуют 19 марта с 1997 года. Хотя образовался подводный флот ещё в царской России. Тогда, во время Русско-японской войны, впервые были применены подводные лодки. Однако из-за недостаточной технологической подготовки, слабой технической оснащенности и отсутствия практического опыта действия российского подводного флота были сведены к выполнению функциям наблюдения и психологического воздействия на противника.

В период Первой мировой войны российский подводный флот был уже другим, да и практический опыт моряков-подводников стал существенно богаче. Особенно удачливой была субмарина «Волк», в мае-июле 1916 года отправившая на дно большее количество пароходов, чем весь Балтийский флот за весь предыдущий период. Удачливость этой лодки состояла ещё и в том, что ей всегда, в самых невероятных (для того времени) условиях удавалось оставаться неуязвимой.

К началу Второй мировой войны качественный и количественный состав советского подводного флота представлял из себя уже грозную силу, а боевой опыт моряков-подводников был достойным уважения. В течение Великой Отечественной войны подводники решали множество важных тактических и стратегических боевых задач.

Главным оружием субмарин были торпеды, основным тактическим преимуществом – внезапность атаки. В ходе войны совершенствовалось оружие, в процессе боевых походов оттачивались приёмы успешных действий. Моряками-подводниками совершено множество подвигов во славу отечества.

Однако настоящего могущества подводный флот достиг в 50-х годах, когда на субмаринах стали применяться атомные энергоустановки. Поскольку мощности такой энергоустановки вполне хватит для обеспечения энергией небольшого райцентра, то дальность похода, длительность погружения, да, в общем, и автономность существования субмарины становится практически не ограниченной.

Впрочем, развитие подводного флота на этом не остановилось. В настоящее время российский подводный флот в состоянии решать самые сложные боевые задачи, отвечающие вызовам нового времени. В связи с этим миссия современных моряков-подводников состоит в надежной защите границ и интересов родины.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ

 


Уже традиционно, в день рождения подводных сил России, проводятся торжественные праздничные мероприятия, а особо отличившиеся моряки подводных сил России награждаются государственными наградами, памятными подарками, грамотами и благодарностями от командования

16 марта День ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями)

15 марта День ЖКХ (работников жилищно-коммунального хозяйства)

13 марта Всемирный день сна

12 марта 2015 День работников УИС Минюста РФ


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика