Луи Летерье

Луи Летерье
Луи Летерье, Louis Leterrier



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Краткая биография
    Имя: Louis Leterrier
    Дата рождения: 17 июня, 1973 | близнецы
    Место рождения: Париж, Франция
    Карьера: Режиcсер, актер
    Жанр: Боевик, триллер, драма
    Рост: 1.93 м
    Биография
    Луи Летерье родился во Франции, в Париже, в 1973 году, в семье режиссера Франсуа Летерье и дизайнера костюмов для кино Кэтрин Летерье.

    Сначала Луи был барабанщиком в музыкальной группе, еще до того, как он увлекся съемкой короткометражных фильмов. В 18 лет, после съемок рекламных роликов, он уехал из Франции, что бы изучать режиссуру в Tisch School of the Arts в Нью-Йоркском университете.

    В 1997 году он был ассистенотом Жан-Пьеру Жёне на съемках фильма «Чужой: Воскрешение». После возвращения во Францию он сотрудничал с Люком Бессоном. Вместе они снимали рекламу интернет-клубов, косметической фирмы, ну а после Летерье был ассистентом Бессона во время съемок фильма «Жанна Д’Арк». В 2002 Летерье был помощником режиссера Алена Шаба – они сотрудничали на съемках «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра».

    Позднее в 2002 году Луи Летерье был со-режиссером фильма «Перевозчик», в главной роли в этом фильме снимался Джейсон Стэтхем.

    Но свой первый самостоятельный фильм – триллер «Дэнни цепной пес» с Морганом Фриманом Летерье снял только в 2005 году. И сразу заявил о себе как о талантливейшем режиссере. И в 2005 же году Луи самостоятельно снимает второй фильм – «Перевозчик 2».

    А следующее его кинотворение «Невероятный Халк» стало очередным подтверждением его таланта. И зрители и критики высоко оценили ремейк картины о превращающемся в зеленое чудовище парне из комиксов «Marvel».

    Говорят, что Летерье – удивительно талантливый человек во всем. Он прекрасно находит общий язык с коллективом, к каждому, кто участвует в его проектах, будь то даже актер эпизодической роли, относится с уважением. Как сообщают в своих интервью участники бывших проектов режиссера и коллектив, работающий с ним над фильмом «Clash of the titans» сейчас, Летерье полностью отдается своей работе, трудится много и с душой. Поэтому и фильмы у него получаются замечательными, а «Битва титанов», наверное, будет вообще фантастической, потому как даже сам Летерье в одном из интервью заметил, что снять фильм о титанах было для него мечтой всей жизни.

    Летерье говорит, что фильм «Битва титанов» будет, прежде всего, приключенческим. «Именно такие фильмы я хочу снимать, потому что сам хочу смотреть интересные приключенческие истории», - как выразился режиссер. «Когда я снимаю, мне самому интересно, что будет дальше, я даже частенько чему-то удивляюсь, приключения моих героев не будут предсказуемыми, я собираюсь держать зрителя в напряжении в течение всей истории», - такое обещание Летерье дал своим зрителям.

    Режиссер Луи Летерье признался, что работал над фильмом по 20 часов в день семь дней в неделю, что кроме работы над картиной ему во время съемок практически ничего не было интересно – он погрузился в свое творение с сердцем, головой и душой. Так что кинокартина «Сlash of the titans» для него стала не работой, а действительно глубоким творческим порывом. Ну а то, что делается с душой, как говорится, и смотреть приятно!
    Режиссер
    2015 Гримсби / Grimsby
    2013 Иллюзия обмана / Now You See Me
    2010 Битва Титанов / Clash of the Titans
    2008 Невероятный Халк / The Incredible Hulk
    2005 Перевозчик 2 / Le Transporteur II
    2005 Дэнни Цепной пес / Unleashed
    Фильмография
    2011 Архетип / Archetype (короткометражный) ... War Robot 1
    2001 Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра / Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre ... Ouhécharlis
    1985 Вечный скаут / Scout toujours
    Продюсер
    2012 Гнев Титанов / Wrath of the Titans

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика