Юлия Маврина (1984)

Юлия Маврина (1984)
Юлия Маврина, Россия, 10 сентября



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения: 10 сентября 1984
    Место рождения: Феодосия, УССР, СССР

    Биография

    Родилась в семье военнослужащего. Мать, Лариса Петровна Маврина, по образованию учитель физики. Увлечение Юлии театром берёт своё начало в раннем детстве. В начале 1990-х годов Юлия вместе с партнёром по студии драматического искусства выступила в Москве, в телепрограмме "Утренняя Звезда". В 1997-м г. вместе с матерью переехала в Санкт-Петербург. В 1999-м году, в возрасте 14 лет, не имея диплома об окончании школы (закончила позднее, экстерном), поступила на факультет Драматического искусства Санкт-Петербургской театральной академии (курс Г. Барышевой). Чрезвычайно одарённая музыкально, она считалась примой на своем курсе. Сыграла главную роль в дипломном спектакле «Мадемуазель Нитуш».

    В 2002 году дебютировала в кино. Она сыграла главную роль Ольги в фильме Игоря Масленникова «Письма к Эльзе», однако первый успех пришёл к Юлии после того, когда в новогоднюю ночь вышел в эфир мюзикл «Золушка», где она сыграла главную роль. Режиссёр Семён Горов долго выбирал главную героиню из внушительного количества претенденток, но остановил свой выбор на никому неизвестной студентке из Питера. Когда Юлия приехала в Киев на кинопробы, она с удивлением для себя узнала, что уже утверждена на роль. Она вспоминала:

        Для меня это было шоком, я даже не сразу смогла поверить в реальность происходящего.

    После этого успеха молодой актрисой заинтересовались и другие режиссёры. Виталий Мельников пригласил Юлию на роль Анны Лопухиной в исторической картине «Бедный, бедный Павел», затем последовала работа в популярном сериале «Убойная сила-6» — в серии «Братство по оружию» она исполнила роль девушки по имени Hикoль.

    Яркой работой Юлии Мавриной стала роль девушки-наркоманки в картине «Город без солнца». Входя в образ, актриса общалась с «сидящими на игле», ходила в больницу, собирала материалы, худела. За это время она похудела на восемь килограммов. О своей героине Юлия говорит:

        Мне нравится, что моя героиня не просто наркоманка, она — существо.

    Однако настоящую популярность актрисе принесла роль Лилии Субботиной в сериале «Дочки-матери», вышедший в эфир в 2007 году. Она — 19-летняя провинциалка, начинающая художница, которая приезжает в Москву в надежде попытать счастья, а заодно отыскать свою мать и понять, почему та её бросила сразу после рождения. Устраиваясь в рекламное агентство, она даже не подозревает, что хозяйкой и является её мать, роль которой исполнила Елена Ксенофонтова.

        Когда я только пробовалась на этот проект, мне сказали приблизительно так: «У нас нет сомнений в твоих актерских способностях, но есть сомнения насчет того, как мы из тебя сможем сделать модель». Я ответила: «Ребята, расслабьтесь: никак!» Потому что я явно не модель! Но, когда один глянцевый журнал сделал мою фотосессию (это было необходимо по сюжету нашего сериала), я очень удивилась: это вообще была не я!

    Как признается сама Юлия, ей очень понравилась работа в сериале.

        Такое ощущение, что в сериале я не играю, а живу!

    Несколько раз была замужем. От второго брака - с дирижером Святославом Лютером - есть дочь Алиса (род. 2005). Юлия Сергеевна Маврина, вопреки слухам, не имеет никакого отношения к известному рок-гитаристу Сергею Маврину.

     

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика