Федор Бондарчук

Федор Бондарчук
9 мая, Фёдор Бондарчук, Россия



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    9 мая 1967
    Знак зодиака    Телец
    Место рождения    Москва, СССР

    Биография  Актер, режиссер, сценарист, клипмейкер, телеведущий и ресторатор Федор Сергеевич Бондарчук родился в семье актрисы Ирины Скобцевой и режиссера Сергея Бондарчука.

    После школы поступил во ВГИК на режиссерско-постановочный факультет, отучился 2 года. После армии в 1989 году продолжил учебу.

    Учился на одном курсе со многими будущими деятелями российского кинематографа: Тиграном Кеосаяном, Бахтияром Худойназаровым, Иваном Охлобыстиным, Александром Башировым, Рашидом Нугмановым и другими. На параллельном курсе, на сценарном факультете в то же время учились Рената Литвинова, Роман Качанов и другие. Впоследствии со многими из них Федор Бондарчук продолжит, начатые еще в институте, дружбу и сотрудничество.

    После окончания института вместе со Степаном Михалковым в 1991 году создал продюсерскую компанию Art Pictures Group. В 2005 году создал кинокомпанию Art Pictures Studio вместе с продюсером Дмитрием Рудовским. Занимался продюсированием, снимает фильмы и снимается в них, снимает музыкальные клипы и рекламу. Вел передачи на СТС: «Кресло», «Кино в деталях», «Ты — супермодель». Преподает в Государственном университете управления. Советник Президента России по культуре и искусству. Получил ТЭФИ в 2003 году.

    Фёдор Бондарчук — владелец трех ресторанов в Москве: Vaниль, «Вертинский», Bistrot. В 2010 году совместно с другими рестораторами открыл в Москве кондитерскую «Булка».

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика