Джемайма Уэст

Джемайма Уэст
Jemima West, Джемайма Уэст



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Краткая биография
    Имя: Jemima West
    Дата рождения: 11 августа, 1987 | лев
    Место рождения: Париж, Франция
    Карьера: Актриса
    Жанр: Драма, комедия, криминал
    Рост: 1.63 м
    Биография
    Родилась: 11 августа 1987, Великобритания Французская актриса британского происхождения. Известна благодаря участию в многосерийных лентах «Дом терпимости», «Борджиа» и «Орудия смерти: Город костей».

    Джемима Уэст родилась летом 1987 года, в совершенно не творческой семье. Ее отец – бухгалтер, а мать работает переводчиком. Когда дочери исполнилось пять лет, уроженцы Великобритании переехали в Париж. Джемима Уэст одинаково хорошо владеет английским и французским языками.

    Джемима Уэст окончила легендарный французский университет Сорбонна, получила степень доктора наук в области истории и искусств, а в перерывах между лекциями она посещала курсы актерского мастерства.

    Актриса впервые появилась на экране, будучи маленькой девочкой, исполнив эпизодическую роль в картине режиссера Люка Бессона «Жанна Д’Арк» в 1999 году. Затем она снялась в известной в узких кругах короткометражной ленте «I'm an actrice» и в третьем сезоне канадского многосерийного проекта «Школа первых ракеток».

    "Мне нравится чувствовать себя француженкой в англоязычных картинах," - рассказывает Джемайма, - "Помимо кинематографа, меня завораживает само понятие культуры: я фанат всевозможных выставок, независимых британских режиссером и итальянских классиков. Будучи студенткой, я каждую пятницу посещала Лувр и медитировала в его стенах. А еще меня можно найти в аэропорту – я очень люблю путешествовать!"

    Джемима Уэст также принимала участие в съемках французских телевизионных фильмов «R.I.S. Научная полиция», «Завтра я выхожу замуж», «Великая звезда».

    В 2009 году актриса исполнила роль Луизы в двухсерийном триллере «Paradis criminel», известном также под названием «Кто убил Красную шапочку». Этот проект, работа сценариста и режиссера Сержа Мейнара, был отмечен на телевизионном кинофестивале Ла Рашель, и собрал у экрана три миллиона зрителей.

    В 2010 году Джемима Уэст получила роль Розы, юной провинциальной девушки, вынужденной работать в борделе, во французском сериале «Дом терпимости». Ее коллегами по съемочной площадке стали Энн Шаррье и Валери Карсенти. Действие картины разворачивается в 1871 году: Париж борется с последствиями революции, а местные бордели славятся своими оргиями. В одной из сцен героиня Джемимы Уэст подвергается насилию, и позже актриса призналась, что больше всего боялась реакции отца на эти кадры.

    В 2012 году стало известно, что Джемима Уэст сыграет Изабель Лайтвуд в экранизации бестселлера Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей». Ее персонаж – бесстрашный демон-убийца.

    Автор книги Кассандры Клэр заявила в интервью, что была впечатлена результатом прослушивания Джемимы Уэст: "Больше всего мне понравилась сцена, в которой она говорит о своем брате Алеке (Кевин Зегерс): «Я люблю своего брата. Я сделаю для него все, что угодно. Но ничем не могу помочь, если дело касается его нетрадиционной сексуальной ориентации». Она была чертовски убедительна!"

    Съемки проходят в Канаде, и Джемима Уэст наряду со своими коллегами Лили Коллинз, Джейми Кэмбелл Бауэром и Робом Шиэном надеются на тот же успех, который когда-то ждал экранизацию саги «Сумерки».
    Фильмография
    2014 F2014 ... Annette Rimet
    2013 Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones ... Isabelle Lightwood
    2012 Линии Веллингтона / As Linhas de Torres Vedras (мини-сериал) ... Maureen
    2012 Линии Веллингтона / Linhas de Wellington ... Maureen
    2012 Paradis criminel (ТВ) ... Louisa
    2011 ИХ как Иисус Христос / J-C comme Jésus-Christ ... Jemima
    2011 – 2013 Борджиа / The Borgias (сериал) ... Vittoria
    2010 Завтра я выхожу замуж / Demain je me marie (ТВ) ... Emilie
    2010 – ... Дом терпимости / Maison close (сериал) ... Rose
    2009 Королевское наследство / King Guillaume ... Elève anglaise
    2007 – 2008 Великая звезда / Grand Star (сериал) ... Solveg
    2006 – ... Camping paradis (сериал) ... Shirley
    2006 – ... R.I.S. Научная полиция / R.I.S. Police scientifique (сериал) ... Chloé Muller
    2004 – 2006 Школа первых ракеток / 15/Love (сериал) ... Cassidy Payne
    2004 I'm an actrice (короткометражный) ... Fille casting
    1999 Жанна Д'Арк / Joan of Arc ... Girl
    1997 – ... Жозефина: Ангел-хранитель / Joséphine, ange gardien (сериал) ... Pauline

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.