Саймон Пегг (1970)

Саймон Пегг (1970)
Саймон Пегг, 14 февраля, голливуд, Simon Pegg



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    14 февраля 1970
    Знак зодиака    Водолей
    Место рождения    Брокворт, Великобритания


    Биография Британский актер и сценарист, настоящее имя — Саймон Джон Бэкингем.

    Родился в семье госслужащей и джазового музыканта, родители развелись, когда Саймону было 7 лет. Изучал драму в Университете Бристоля, после окончания которого переехал в Лондон и стал выступать как стендап-комик.

    Вскоре Пегга пригласили на телевидение, где он познакомился с режиссером Эдгаром Райтом и актером Ником Фростом, вместе они создали комедийный сериал «Долбанутые» (1999). Популярность шоу была так велика, что Саймона сразу же пригласили в большое кино — «Отель Парадизо» (1999).

    В 2004 году Пегг вновь объединил с усилия Райтом и Фростом, вместе они выпустили на экраны комедию «Зомби по имени Шон». После этого все трое в одночасье стали звездами — Саймон получил роли в «Миссия: невыполнима 3» (2006) и «Звездный путь» (2009).

    А в 2007 году троица выпустила еще одну комедию — «Типа крутые легавые», которая стала одним из самых кассовых фильмов года в Великобритании.

    Саймон Пегг женат на Морин Маккэнн, свидетелем на свадьбе стал его лучший друг Ник Фрост. Также актер является крестным отцом дочери Гвинет Пэлтроу.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика