Всеми любимый праздник Новый год китайцы называют Чуньцзе, у них он является традиционным весенним праздником. Важная традиция в этот день – многочисленные салюты и фейерверки, взрывы петард на празднично украшенных улицах города. Именно из Китая по всей планете распространилась особенность отмечать праздники шумно и весело, с фейерверками. Жители Китая верят, что взрывы петард и искры салютов способны отпугнуть всю нечистую силу, которая мешает жить людям.

Новый год ... Читать дальше »

Нам с детства знаком этот праздник. Мы привыкли к странному словосочетанию "Старый Новый Год" и перестали ему удивляться. И редко кто  задумывается над вопросом - откуда появился этот красивый, народный обычай?

Отмечать Новый Год на Руси начали в 1700 году. До этого единой даты не было. Кто-то праздновал приход 22 марта - в день весеннего равноденствия, другие - 1 сентября, в день, установленный в 15 веке. Единый день начала нового года, 1 января, ввел великий реформатор, царь Петр I. Он приказал в этот день всему честному люду веселиться и радоваться, поздравлять род ... Читать дальше »

Новый 2015 год - в пути. Его дыхание уже ощущается в воздухе. Это один из самых любимых и популярных праздников, поэтому и подготовка к нему идёт на самом высоком уровне. С 2015 годом в свои права вступит Деревянная Изумрудная Коза, или овечка. Животное по своей натуре изнеженное и непостоянное. Но в 2015 году нрав Козы, к удивлению, обещает быть спокойным, судя по её умеренным цветовым характеристикам: бирюзовый цвет – это спокойный, насыщенный и холодный оттенок. Он производит впечатление гармонии и умиротворённости.

... Читать дальше »

Новый год – пора исполнения желаний. Вспоминается детство, когда предпраздничные дни проходили в ожидании чуда: вдруг под елкой в новогоднее утро появится такой долгожданный подарок!

Подарки под елочку – обязательная традиция, ее ждут и взрослые. Хоть и не совсем верят в сказку. А чтобы подчеркнуть эйфорию праздника, подаркам придают яркий, волшебный вид.

Для презентов прекрасно подойдут круглые коробки, похожие на шляпные. Каждую из них желательно оклеить бумагой или тканью в рождественских тонах: кра ... Читать дальше »

Наступает Новый год! Чтобы праздник принес радость, пора начинать готовиться к самому важному дню в году.
Наступающий 2015 год по восточно-китайскому календарю – год зеленой (синей) Козы (Овцы). Чтобы хозяйка грядущего года не бодалась, а была снисходительна на новогоднем столе, по обычаям востока, должно быть много видов хлеба и сдобной выпечки из пшеничной, кукурузной или ржаной муки. А также обязательно на столе должны быть продукты из молока — несколько видов сыров и что-нибудь вкусненькое из творога, что очень порадует Козочку.
... Читать дальше »

Совсем скоро начнется празднование самого волшебного дня Нового года. По восточному календарю наступающий год сине-зеленой деревянной Козы. Что же несет нам это потрясающее животное.

Образ Козы есть в сказаниях и мифах не только Востока. Это умное животное олицетворяют и с волшебницей, спустившейся с небес. Она же и кормилица, вскармливающая древних богов. Коза ценится у многих народов, благодаря своей неприхотливости и удивительному характеру. У козы-животного, хорошо развит мозг. Она очень способна к дрессировке и привя ... Читать дальше »

День Святого Николая для ребёнка является не менее любимым, чем Новый год. Ведь интересно проснуться утром, открыв глаза, протянуть руку под подушку и нащупать подарок. А здесь уже конечно, как сыграет фантазия родителей.

Для взрослых праздник – головоломка, как порадовать дитя.

В наше время, чаще принято дарить, то что практичное. Не стоит забывать, что не обязательно то, что взрослый считает нужным, будет радостью для ребёнка. Ведь так необходимый спортивный костюм, будет абсолютно безразличен мальчику, ко ... Читать дальше »

В Кореи тысячелетиями празднуют наступление Нового года по лунному календарю, но многие встречают его и по солнечному, 1 января, поэтому праздник нередко проходит дважды. Главное  торжество  Новый год по лунному календарю.

 

Гулянья длятся 3 дня. Как и в других странах, Новый год считается семейным праздником, поэтому близкие собираются под одной крышей, чтобы почтить память предков и провести время в кругу родных. 1 января также принято ... Читать дальше »

Все  ближе прикольный праздник новый год. Это сказочное торжество отмечают абсолютно все люди от мала до велика. Конечно, многие считают,  новый год — это исключительно семейный праздник, поэтому встречать его нужно вместе с родными и близкими дома.  Не меньшее количество людей, которым однообразие семейного празднования уже приелось и их тянет «на волю», думают, куда поехать на праздник новый год.

На самом деле перспектива встр ... Читать дальше »

Для многих людей Новый год в Москве – самый долгожданный праздник. Выбор костюмов, подготовка праздничной программы, меню к новогоднему столу требуют немало душевных, физических и материальных затрат. До праздников осталось всего ничего, и многие уже задаются вопросом, под каким знаком пройдет следующий год. Хозяйкой наступающего года, как традиционно диктует нам восточный календарь, станет Деревянная Коза. Любимые цвета этого животного – зеленый, синий, желт ... Читать дальше »

Каждый человек суеверен в той или иной степени. И даже если вы чихать хотели на черную кошку, стоящую на вашем пути, или даму с пустым ведром, то в ночь перед Новым годом волей-неволей вас охватывает чувства волшебства и лихорадочное ожидание чего-то эдакого. Немало этому способствуют непременные традиции, без которых не обходится этот светлый праздник.

Традиции 1. На Новый год в каждом доме традиционно ставят зеленую красавицу-елку и украшают ее. Искусственную или живую, мохнатую или лысую – это неважно. Важен сам факт ее наличия. Но почему именно елка? А все потому, что она ... Читать дальше »

Новогодние праздники 2015 для многих людей одни из самых любимых. Ведь, согласитесь, есть что–то магическое в атмосфере этих январских дней. В некую мистику погружаются и города, которые из года в год принимают на Новый год много гостей, желающих провести праздники и удивительно, и увлекательно.

Наверное, многие романтики из всего мира будут солидарны в том, что нет лучшего города, чтобы встретить Новый год 2015, чем столица Франции – Париж. Уютные улочки готовы приютить каждого, кто решит не просто провести вечер в ресторане или номере отеля, а при ... Читать дальше »

Самый долгожданный праздник для взрослых и детей — это, конечно, Новый год 2015. Чтобы хорошо и весело его провести, необходимо заранее подготовиться, составить новогоднее меню, придумать развлекательную программу, хотя многие предпочитают просто кушать и пить перед телевизионными огоньками, подготовить наряды и подарки, пересмотреть оставшиеся прошлогодние елочные украшения. А самое главное — распланировать процесс и вовлечь в него всех участников торжества. Кстати, где и с кем вы собираетесь отмечать главный праздни ... Читать дальше »

Очень важно организовать свой зимний отдых ярко, незабываемо и полезно. На сегодня существует масса предложений как именно, и где провести новогодний отдых. Прежде нужно определиться с направлением, и заблаговременно забронировать турпоездку или все по отдельности - билеты, гостиницу, страховку, визу. Если забронировать поездку раньше, предоставляется возможность скидки на турпакет порядка 30%.

Конечно же, в холодное время года многих туристов тянет отдохнуть в теплых странах, и в данном случае самыми популярными курортами считаются Египет, Тайланд, Турция. Учесть нужно то, что в да ... Читать дальше »

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика